Programación y Árbitros Federal B

ZONA 4

Domingo 2 de Agosto

RIVADAVIA V.T. -DEF. SALTO 15:30 Árbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓME

LA EMILIA – SOCIAL OBRERO 15:30 Árbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 2: BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

SPORTS SALTO SALTO -PTO. GRAL SAN MARTIN 15:30 Árbitro: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 1: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO Asistente 2: ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

SP. BARADERO BARADERO -BELGRANO SAN NICOLÁS 16:00 Árbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

Lunes 3 de Agosto

CORONEL AGUIRRE -GENERAL ROJO 15:30 Árbitro: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

LIBRE: Aprendices Casildenses (Casilda)

ZONA 5

Sábado 1 de Agosto

COLEGIALES -DEPRO 15:00 Árbitro: LIMA ROBERTO MARIA GRANDE Asistente 1: MONTIEL JORGE LUIS MARIA GRANDE Asistente 2: VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

Domingo 2 de Agosto

ACHIRENSE -BEN HUR RAFAELA 13:00 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

LIBERTAD CONCORDIA -LA SALLE 15:00 Árbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 2: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA

SANJUSTINO – VIALE FBC 16:00 Árbitro: SIMONCINI JAVIER RAFAELA Asistente 1: CEBALLOS FRANCO RAFAELA Asistente 2: HIDALGO GONZALO RAFAELA

9 DE JULIO R.- BELGRANO 16:30 Árbitro: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 1: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

LIBRE: Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay).

ZONA 6

Domingo 2 de Agosto

FONTANA OCAMPO FABRICA 15:30 Árbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 2: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA

SAN MARTIN F. – FERROVIARIO CORRIENTES 16:00 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

AT. ADELANTE RECONQUISTA – RESISTENCIA CTRAL -16:00 Árbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: RETAMOSO FERNANDO CERES Asistente 2: VAZQUEZ JAVIER D. CERES

AT. SPORTIVO PRS – INDEPTE FORMOSA 16:00 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

HURACAN GOYA -EX ALUMNOS ESC. 185 16:30 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

LIBRE: Jorge Gibson Brown (Posadas).

Ascenso del Interior.

Avatar
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar