Resultados fecha 7 Apertura Alberto Mendoza

Defensores de Alto Verde, volvió a jugar de local en su cancha, luego de la inundación.

Fecha 7 – Mayores

Zona A

Libre: Colon

Sp. Guadalupe – U.N.L.

5ta: Guadalupe 1 – U.N.L. 2 (Pedro Mangini y Gaspar Lavinia)

6ta: Guadalupe 0 – U.N.L. 5 (Santiago Puebla, Nahuel Pirovano y 3 de Emiliano Filippa)

7ma: Guadalupe 0 – U.N.L. 1  (Felipe Barbera)

Dep. Santa Rosa – Banco Provincial

5ta: Santa Rosa 2 – Banco 3 (Girolamo, Jubany y Díaz)

6ta: Santa Rosa 1 – Banco 2 (Antúnez y Caballero)

7ma: Santa Rosa 1 – Banco 2 (Pereyra y Gaitán)

Independiente – Ciclón Norte Ciclón Norte no presenta

Dep. Nobleza – Nuevo Horizonte

5ta: Nobleza 2 – Nuevo Horizonte 1

6ta: Nobleza no se presentó

7ma: Nobleza 3 – Nuevo Horizonte 1

Def de Alto Verde – Vec. Arroyo

5ta: Defensores 5 (2 de Franco Bustamante, Matías López Mirko Ramírez y Santiago Godoy) – Arroyo Seco 0

6ta: Defensores 4 – Arroyo Seco 0

7ma: Defensores 2 – Arroyo Seco 7

Zona B

Libre:  Unión

Nacional-  Sanjustino

5ta:  Nacional 3 – Sanjustino 4

6ta: Nacional 1 – Sanjustino 4

7ma: Nacional 1 – Sanjustino 7

Loyola – Don Salvador

5ta: Loyola 2  – Don Salvador 0

6ta: Loyola 1  – Don Salvador 0

7ma: Loyola 0  – Don Salvador 1 (Joaquín Enrique)

La Perla – Dep. Agua

5ta: La Perla 5 (2 de Gamael Vivas, Luciano Bonazzo, Nahuel Rivolta y Axel Sánchez) – Agua 1

6ta: La Perla  6 (2 de Lucas Escobar, Juan Pereyr, Axel Fernández y Leonel Ricca) – Agua 0

7ma: La Perla 3 (2 de Ian Fernández y Alan Galván) – Agua 0

Náutico El Quilla – Colon (San Justo)

5ta: El Quillá 2 ((Tobías Viñaveya y Renato Corti)  – Colón 3

6ta: El Quillá 2 (Emanuel Giménez y Juan Cruz Vasallo)  – Colón 1

7ma: El Quillá 0 – Colón 1

Menores

Zona A

Libre:   Colon

U.N.L – SP. Guadalupe

8va: U.N.L. 1(Iñaqui García Ferrer) – Guadalupe 1

9na: U.N.L. 3 ( Joaquin Vega, Tomás Ballial y Valentín Miño) – Guadalupe 0

10ma: U.N.L. 5 (4 de Martin Vicario y Augusto Iturraspe) –  Guadalupe: 0

Banco Provincial – Dep. Santa Rosa

8va:  Banco 1 (Ledesma) – Santa Rosa 0

9na: Banco 6 (Benavides, 2 de Méndez y 3 de Kinkela)  – Santa Rosa 0

10ma: Banco 0 – Santa Rosa 0

Cosmos – Def. Peñaloza

8va: Cosmos 3 – Peñaloza 0

9na: Cosmos 4 – Peñaloza 0

10ma: Cosmos 3 – Peñaloza 0

Ciclón Norte – Independiente

8va: Ciclón 1 – Independiente 2

9na:Ciclón 2 – Independiente 1

10ma: Ciclón 2 – Independiente 2

 Nuevo Horizonte – Dep. Nobleza

8va: Nuevo Horizonte 1 – Nobleza 3

9na: Nuevo Horizonte 0 – Nobleza 2

10ma: Nuevo Horizonte 2 – Nobleza 3

Zona B

Libre: Unión

Sanjustino – Nacional

8va: Sanjustino 0 – Nacional 3

9na: : Sanjustino 4 – Nacional 0

10ma: : Sanjustino 1 – Nacional 1

Gimnasia y Esgrima – Newell´s

8va: Gimnasia 5  (2 de Fernández, 2 de López y Alcorse) – Newell´s 3

9na: Gimnasia 1  (Arreondo) – Newell´s 0

10ma: Gimnasia 4 (2 de Mercado, Acuña y Berón) – Newell´s 1

Don Salvador – Loyola

8va: Don Salvador 1 (Francisco Céspedes) – Loyola 0

9na: Don Salvador 1 (Matías Casco de penal) – Loyola 1

10ma: Don Salvador 2 (Jonatan Frettes y Pablo Pelgrini) – Loyola 0

Dep. Agua – La Perla

8va: Agua 0 – La Perla 3

9na: Agua 0 – La Perla 4

10ma: Agua 0 – La Perla 4

Colon (San Justo) – El Quillá

8va: Colón 0 – Quillá 1

9na:  Colón 2 – Quillá 1

10ma: Colón 1 – Quillá 1

Infantiles

Libre: Colón

U.N.L – Sp. Guadalupe

2006: U.N.L. (Tomás Gómez) – Guadalupe 0

2007: U.N.L. 1 (Tomás Reynoso) – Guadalupe 0

2008: U.N.L. 1 (Pablo Decolatti) – Guadalupe 0

Banco Provincial – Dep. Santa Rosa

2006: Banco 6 – Santa Rosa 0

2007: Banco 1 – Santa Rosa 1

2008: Banco 0 – Santa Rosa 3

Cosmos – Def. Peñaloza

2006: Cosmos 2 (Ariel Castellanos y Natanael Pereyra)- Peñaloza 0

2007: Cosmos 3 – Peñaloza 0

2008: Cosmos 1(Thiago Chirizola) – Peñaloza 0

Ciclon Norte – Independiente Ciclon Norte no presenta

Nuevo Horizonte – Dep. Nobleza Nuevo Horizonte no presenta

Gimnasia y Esgrima – Newell´s

2006: Gimnasia 5  (Godoy, Andreu, Ortiz, Pérez y Cabello) – Newell´s 0

2007: Gimnasia 1  – Newell´s 0

2008: Gimnasia 2 – Newell´s 0

Don Salvador – Loyola

2006: Don Salvador 0 – Loyola 0

2007: Don Salvador 1 (Francisco Pintos) – Loyola 2

2008: Don Salvador 2 (Laureano Ramonda y Jonatan Robledo) – Loyola 1

Agua y Energía – La Perla Agua y Energia no presenta

Colon (San Justo) – El Quilla

2006: Colón 0 – El Quillá 1 (Bautista Ceré)

2007: Colón 1 – El Quillá 1 (Tomás Echagüe)

2008: Colón 2 – El Quillá 2 (Pilar Mateo y Tobías Fernández)

El Cadi – Pucará

2006: El Cadi 1 (Soperez) – Pucará 0

2007: El Cadi 1 (Gauna) – Pucará 0

2008: El Cadi 1 (Panizza) – Pucará 0

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar