RESULTADOS FEDERAL B, REGIÓN LITORAL SUR – FECHA 7

RESULTADOS FEDERAL B, REGIÓN LITORAL SUR - FECHA 7
Libertad de Concordia, ganó en Monte Vera a Cosmos. Foto: Florencia Furrer

LITORAL SUR – FECHA 7

ZONA A

Sábado 26

Colegiales (Concordia) 3 (Claudio Waizzentel, Gastón Graziano y Martín Muñóz) – Atl. Villa Elisa 3 (Nicolás Wicky, Jorge Echenausi de penal y Nazareno Rodríguez de penal). Expulsados: Jesús Sosa (C). Facundo Francou y Facundo Chanseaud (V.E.)

A: Hernán Collaso

Viael FBC  3 (Nicolás Musso de penal y 2 de Pablo Rodríguez) – Santa María de Oro (Concordia) 1 (Maximiliano Rombola). Expulsados: Lucas Nickel  (V)

Arsenal  (Viale) 0 – Achirense 2 (Bruno Nasta y Fernando Gutiérrez). Expulsado: Leonardo Richard (A)

A: Rodrigo Lezcano Garcilano

Domingo 27

Belgrano (Paraná) 1 (Matías Benítez de penal)- Atl. Uruguay 0 (Concepción del Uruguay) 0. Expulsado: Alexis Fernández (B)

Árbitro: Maximiano Moya

Cosmos  FC  1 (Emiliano Franco) – Libertad (Concordia) 3 (Oscar Cumba, Cristian Sánchez y Mario Sánchez)

A: Rubén Celayes

Región Litoral Sur
Zona A
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos
Achirense 7 4 2 1 15 6 9 14
Libertad (Concordia) 7 4 1 2 10 6 4 13
Arsenal (Viale) 7 3 1 3 8 9 -1 10
Sta María de Oro (Concordia) 7 3 1 3 11 13 -2 10
C.A. Villa Elisa 7 2 3 2 10 9 1 9
Atl. Uruguay (C.U.) 7 2 3 2 8 7 1 9
Viale FC 7 2 3 2 7 7 0 9
Colegiales (Concordia) 7 2 2 3 8 10 -2 8
Belgrano (Paraná) 7 2 2 3 6 10 -4 8
Cosmos FC 7 1 2 4 7 13 -6 5

Próxima fecha

VIALE FC – COSMOS FC

STA. MARÍA DE ORO – BELGRANO

  1. URUGUAY – ARSENAL

ACHIRENSE -COLEGIALES

VILLA ELISA – LIBERTAD

ZONA B

Sábado 26

Juv. Pueyrredón (V. Tuerto) 2 (2 de Marcelo Coria) – 9 de Julio (Rafaela) 2 (Guillermo Funes y Emanuel Cingolani). Expulsado: Kevin Acuña (9)

A: Mauricio Lespinard

Domingo 27

Sp. Rivadadia (V. Tuerto) 3 (2 de Juan Manuel López y Jorge Rotondo de penal)   -Tiro Federal (Rosario) 1 (Nicolás Martínez)

A: Alejo Cid

Atl. San Jorge 1 (Fernando Moreyra) – Unión (Totoras) 1 (Pablo Scataglini)

A: Carlos Gariano

Puerto San Martín 2 (David Rolón y Lucio Pruneda) – A.D.I.U.R. (Rosario) 1 (Julián Mariati)

A: Juan Cruz Caldez

Coronel Aguirre (V. Gdor Gálvez) 1 (Agustín Lavezzi) – Ben Hur (Rafaela)2 (2 de Matías González)

A: Matías Coria

Zona B                 
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos
PSM (Pto San Martín) 7 4 3 0 12 5 7 15
Sp. Rivadavia (V.Tuerto) 7 4 3 0 13 5 8 15
9 de Julio (Rafaela) 7 3 2 2 10 9 1 11
Ben Hur (Rafaela) 7 4 1 2 8 5 3 13
Atl. San Jorge 6 2 4 0 7 3 4 10
Coronel Aguirre (V.Gdor. Gálvez) 6 2 2 2 9 9 0 8
Unión (Totoras) 7 1 3 3 6 11 -5 6
A.D.I.U.R (Rosario) 7 1 1 5 5 10 -5 4
Tiro Federal (Rosario) 7 1 1 5 2 10 -8 4
Juv. Pueyrredón (V. Tuerto) 7 0 4 3 10 15 -5 4

Próxima fecha

Sp. RIVADAVIA – ATL. SAN JORGE

TIRO FEDERAL – PTO. G. S. MARTIN

A.D.I.U.R –  JUV. PUYRREDON

9 DE JULIO – CNEL. AGUIRRE

BEN HUR –  UNIÓN

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar