Programación y árbitros, fechas 6 y 7 Federal A

Carlos Córdoba, arbitrará Libertad de Sunchales – Sportivo Belgrano. Foto: archivo

FECHA 6

ZONA 3         

Sábado 14

*DEPRO COLON (ER) vs. *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 14/10/2017 15:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 14/10/2017 16:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *AT. PARANA PARANA 14/10/2017 19:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES TRUCCO GISELA  * RAFAELA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *UNION S. RAFAELA 14/10/2017 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 14/10/2017 21:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

ZONA 3

Jueves 19

*AT. PARANA PARANA vs. *DEPRO COLON (ER) 19/10/2017 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 19/10/2017 20:30 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 19/10/2017 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*UNION S. RAFAELA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 19/10/2017 21:00 SOSA JORGE NELSON  * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2017 21:15 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES

Designaciones de árbitros de la provincia

FECHA 6

ZONA 2

Sábado 14

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 14/10/2017 16:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

Lunes 16

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 16/10/2017 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO SCHNELLER ALEJANDRO * CERES RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

ZONA 4

Sábado 14

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 14/10/2017 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 14/10/2017 21:00 BOXLER CARLOS * CASILDA FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

FECHA 7

ZONA 1

Jueves 19

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/10/2017 13:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

ZONA 2

Jueves 19

*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 19/10/2017 21:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

ZONA 4

Jueves 19

*SP. PATRIA FORMOSA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 19/10/2017 17:00 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA

*GUARANI A. F. POSADAS vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/10/2017 21:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar