Comenzó la 4ta fecha del Apertura Enrique Bonacci

Con varios partidos que se disputaron el jueves, comenzó la fecha que concluye el lunes, aprovechando el feriado del 2 de Abril. Cabe recordar que la Liga dispuso no jugar el domingo, por ser domingo de Pascuas.

Comenzó la 4ta fecha del Apertura Enrique Bonacci
La categoría que comanda Diego Vega, se impuso por goleada en el adelanto de Newell´s.

Fecha 4

Mayores

Unión – Independiente

5ta: Unión 3 (2 de Pardo y Peresuti) – Independiente 2 (Lazzarotto y Canteros)

6ta: Unión 3 (Sosa, Martínez y Castro) – Independiente 0

7ma: Unión 2 (Cristaldo y Pereyra) – Independiente 1

Ateneo – U.N.L.

5ta: Ateneo  1 – Universidad 1

6ta: Ateneo  0 – Universidad 5 (2 de Gonzalo Roldán, Ciro Bourlot, Martino Rodríguez y Juan Cruz Scattolini)

7ma: Ateneo 0 – Universidad 1 (Lucas Antas)

Sp. Guadalupe – Banco Provincial

5ta: Guadalupe 4 – Banco 1

6ta: Guadalupe  1 – Banco 1

7ma: Guadalupe 1 – Banco 3

Newell´s – Dep. Nobleza

5ta: Newell´s  1 – Nobleza 0

6ta: Newell´s 3 – Nobleza 4

7ma: Newell´s  5 (4 de Roldán y Chamorro)  – Nobleza 1

Argentino –  Colon de San Justo

5ta: Argentino 2 (Manuel Trossero y Osvaldo Villalba) – Colón 1

6ta: Argentino 2 (Martin Dalla’asta y Renzo Chavarini)- Colón 2

7ma: Argentino  1 (Bruno Palavecino) – Colón 3

Ciclón Racing-  San Cristóbal

5ta: Ciclón 1  – San Cristóbal 1 (Baigorria)

6ta: Ciclón 2 (Budiño) – San Cristóbal 1

7ma: Ciclón 0 – San Cristóbal 0

Don Salvador –  Las Flores II

5ta: Don Salvador 1 (Ignacio Gribaudo) – Las Flores 1

6ta: Don Salvador 1 (Brian Lobos)  – Las Flores 2

7ma: Don Salvador 1 (Francisco Céspedes) – Las Flores 1

Menores

Independiente – Unión

8va: Independiente  0 – Unión 2 (Álvarez y Gutiérrez)

9na: Independiente  0 – Unión 4 (2 de Greco, Amweg y Ramiro González)

10ma: Independiente  1 (Franco Casals de penal) – Unión 1 (Calderón)

U.N.L. – Ateneo

8va: Universidad 1 (Mateo Panotto) – Ateneo 0

9na: Universidad 2 (Martín Vicario e Ignacio Fantinatto)- Ateneo 1

10ma: Universidad 2 (Fernández y Conrado Toresani)- Ateneo 0

Banco Provincial –  Sp. Guadalupe

8va: Banco 5 – Guadalupe 0

9na: Banco 3 – Guadalupe 0

10ma: Banco 4 – Guadalupe 0

Dep. Nobleza – Newell´s

8va: Nobleza 0 – Newell´s 2

9na: Nobleza 1 – Newell´s 3

10ma: Nobleza 0 – Newell´s 3

Colon de San Justo – Argentino

8va: Colón  0 – Argentino 2 (Valentín Ingaramo y Agustín Bertole)

9na: Colón  1 – Argentino 1 (Francisco Moro)

10ma: Colón  0 – Argentino 0

San Cristóbal – Ciclón Racing

8va: San Cristóbal 2 ( 2 de Franco Ojeda)- Ciclón 2

9na: San Cristóbal  1 (Benjamín Vandenberghe) – Ciclón 0

10ma: San Cristóbal 2 (Martín Ojeda y Tomás Shefer) – Ciclón 3

Las Flores II – Don Salvador

8va: Las Flores 4 – Don Salvador 1 (Eric Correa)

9na: Las Flores 0  – Don Salvador 0

10ma: Las Flores 2 – Don Salvador 6 (Jesús Páez, 2 de Bautista Carbone y 3 de Alan Seri)

Pre – décima

Independiente 0 – Unión  1 (Regenhardt)

U.N.L. 1 (Nicolás López)  – Ateneo  0

Banco Provincial  4 – Sp. Guadalupe  0

Dep. Nobleza 1 – Newell´s 1

Infantiles

U.N.L. – Ateneo

2008: Universidad 1 (Danilo Villaruel)  – Ateneo 0

2009: Universidad 1 (Juan Fachinotti) – Ateneo 4

Banco Provincial – Sp. Guadalupe

2008: Banco 2 – Guadalupe 0

2009: Banco 3 – Guadalupe 1

Dep. Nobleza – Newell´s

2008: Nobleza 1 – Newell´s 2 (Cámara y Esquivel)

2009: Nobleza 1 – Newell´s 2

Colón de San Justo – Argentino

2008: Colón 0 – Argentino 1 (Mateo Regaldo)

2009: Colón 2 – Argentino 2 ( 2 de Bertossi)

Las Flores II – Don Salvador

2008: Las Flores 0 – Don Salvador 3 (Francisco Pintos, Pablo Zabala y Luis Velázquez)

2009: Las Flores 0 – Don Salvador 0

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar