Resultados fecha 10, Clausura Eduardo “Mono” Roteta

Pucará ganó en 6ta. Foto: Gentileza César Espinosa

Fecha 10

Mayores

Oro

Náutico El Quillá –  Colón

5ta: Náutico El Quillá 0 –  Colón 2 (Troncoso y Falcón)

6ta: Náutico El Quillá 0 –  Colón  2 (Farías y De La Peña)

7ma: Náutico El Quillá 0 –  Colón 2 (Rosatti y Zavala)

Gimnasia y Esgrima  – Colón de San Justo

5ta: Gimnasia y Esgrima  0 – Colón de San Justo  0

6ta: Gimnasia y Esgrima  2 (Elías Gallo y Matías Maschio) – Colón de San Justo 0

7ma: Gimnasia y Esgrima  1 (Mateo Fernández) – Colón de San Justo 1

Cosmos –  Sanjustino

5ta: Cosmos  4 –  Sanjustino  4

6ta: Cosmos  0 –  Sanjustino 0

7ma: Cosmos  1 (Santiago Sfiligoy) –  Sanjustino 0

U.N.L. –  Argentino

5ta: U.N.L. 0 – Argentino 0

6ta: U.N.L. 0  – Argentino 1 ( Mirko Lencinas)

7ma: U.N.L. 3 (Marcos Gueller, Agustín Bussi y Tomás Valenzuela)- Argentino 0

Banco Provincial  – El Cadi

5ta: Banco Provincial  2 – El Cadi 0

6ta: Banco Provincial 2 – El Cadi 1 (Gonzalo Montero)

7ma: Banco Provincial 3  – El Cadi 2 (Rojas y Okseniuk)

La Salle  – Ciclón Racing

5ta: La Salle  3 (Tomás Amado. Alejandro Rodríguez y Martín Mancini) – Ciclón Racing 0

6ta: La Salle  1 (Juan Páez) – Ciclón Racing 3

7ma: La Salle   4 (Lucas Dodorico, Iván Meza, Marcos Esquivel y Juan Romero) – Ciclón Racing 3

Libre: Union

Plata

San Cristóbal –  Nacional

5ta: San Cristóbal 3  –  Nacional 2 (Rodrigo Gracia y Federici  Farher)

6ta: San Cristóbal 2 –  Nacional 1

7ma: San Cristóbal 1  –  Nacional 2 (Martín Velarde y Camilo Ojeda)

Independiente  – Deportivo Santa

5ta: Independiente  4  (Cantero, Lazzarotto, Maidana y Romero) – Deportivo Santa 1

6ta: Independiente  3 – Deportivo Santa 0

7ma: Independiente 4  – Deportivo Santa  0

La Perla del Oeste – Dep.  Nobleza

5ta: La Perla del Oeste – Dep.  Nobleza. Suspendida

6ta: La Perla del Oeste  2 (Valentín Marangón) – Dep.  Nobleza 0

7ma:  La Perla del Oeste  3 (Gerónimo Sueldo, Ignacio Mora y Juan Ceballos) – Dep.  Nobleza 2 (Tomás Escalante y Tomás Grocino)

Pucará –  Don Salvador

5ta: Pucará 0 –  Don Salvador  5 (3 de Joaquín Oviedo, Ignacio Gribaudo y Joaquín Encabo)

6ta: Pucará  3 (2 de Juan Astudillo y Tomás Ramos)  –  Don Salvador 0

7ma: Pucará 1 –  Don Salvador  1 (Nahuel Frey)

Newell´s Old Boys –  Las Flores II

5ta: Newell´s Old Boys 1 (Bornisen) –  Las Flores II 2

6ta: Newell´s Old Boys  1 (Ábalos) –  Las Flores II 2

7ma: Newell´s Old Boys  4 (2 de Albornoz y  2 de Gudiño)-  Las Flores II 2

Bronce

Los Canarios –  Juventud Juventud Unida No presenta

Gral. Belgrano –  Ciclón Norte . Ciclón Norte No presenta

Menores

Oro

Colón  – Náutico El Quillá

8va: Colón  5 (2 de Vega, Tenorio y 2 de Méndez) – Náutico El Quillá 1

9na: Colón 3 (Luque, Pujato y Paz)   – Náutico El Quillá 1

10ma: Colón  3 (2 de Medina y Soperez) – Náutico El Quillá 0

Colón de San Justo  – Gimnasia y Esgrima

8va: Colón de San Justo 0  – Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Javier Gutiérrez)

9na: Colón de San Justo   0 – Gimnasia y Esgrima  1 (Máximo Giménez)

10ma: Colón de San Justo  0  – Gimnasia y Esgrima 2 (Mateo Godoy y Franco Cabello)

Argentino  – U.N.L.

8va: Argentino 1 ( Franco García) –  U.N.L. 1 ((Tomás Gallay)

9na: Argentino 0 – U.N.L. 0

10ma: Argentino 1 ( Santiago Escala)  – U.N.L.  2 (2 de Fernández)

El Cadi  – Banco Provincial

8va: El Cadi  0 – Banco Provincial 1 (Mauricio Kinkela)

9na: El Cadi  2 – Banco Provincial  3 (Joaquín Urquiza, Santiago Pacheco y Julio Ocampo)

10ma: El Cadi 0 – Banco Provincial 0

Ciclon Racing –  La Salle

8va: Ciclon Racing  1 –  La Salle 2 (Tobías Rivero y Guido Gutiérrez)

9na: Ciclon Racing 2 –  La Salle 1 (Alejandro Palacios)

10ma: Ciclon Racing 3  –  La Salle 0

Libre: Union

Plata

Nacional – San Cristóbal

8va: Nacional 2 (2 de Ignacio Pérez) – San Cristóbal 1

9na: Nacional 0 – San Cristóbal 1

10ma: Nacional  1 (Santiago Pérez) – San Cristóbal 2

Deportivo Santa Rosa –  Independiente

8va: Deportivo Santa Rosa  0  –  Independiente  5 (Tortul, Escobar, Daher y 2 de Tomarelli)

9na: Deportivo Santa Rosa 0  –  Independiente  2

10ma: Deportivo Santa Rosa  3-  Independiente  2 (2 de Franco Casals)

Dep. Nobleza – La Perla del Oeste

8va: Dep. Nobleza 0  – La Perla del Oeste 2 (2 de Gerónimo Cardozo)

9na: Dep. Nobleza 1 – La Perla del Oeste  3 (3 de Facundo Nadal)

10ma: Dep. Nobleza  0 – La Perla del Oeste 5

Don Salvador –  Pucará

8va: Don Salvador 0  –  Pucará 1

9na: Don Salvador  0 –  Pucará 0

10ma: Don Salvador  4 (Alan Seri, Tomás Pereyra, Bautista Spotter y Jesús Páez) –  Pucará 1

Las Flores II –  Newell’s Old Boys

8va: Las Flores II 0  –  Newell’s Old Boys 0

9na: Las Flores II  0 –  Newell’s Old Boys 1 (Guitter)

10ma: Las Flores II 3 –  Newell’s Old Boys 0

Bronce

Juventud Unida  – Los Canarios

8va: Juventud Unida  2 (Cadenazi y Pérez)- Los Canarios 0

9na: Juventud Unida  0 – Los Canarios 2

10ma: Juventud Unida 3  (Pagani y 2 de Laureano Leiva) – Los Canarios 0

Foto: Prensa Universidad Nacional del Litoral

Pre décima

Oro

Colón de San Justo  0  – Gimnasia y Esgrima  1 (Mateo Álvarez)

Argentino 0 – U.N.L.  2 (Santiago Cena y Joaquín Szupiany)

El Cadi  1  – Banco Provincial 3

Libr:  Union

Plata

Deportivo Santa Rosa  0 – Independiente 1 (Alejo Sánchez)

Don Salvador –  Pucará – Postergado

Las Flores II  3 –  Newell’s Old Boys  4 (2 de Gonzalo Pérez, Ulises Benítez y Matías Boutonnet)

C. C. y D. El Pozo – Sp. Guadalupe . Postergado

Bronce

Juventud Unida –  Los Canarios Juventud Unida No presenta

Ciclón Norte – Gral.  Belgrano Ciclón Norte No presenta

Def. Peñaloza –  Ateneo Postergado

Atl. Floresta  – Loyola . Floresta No presenta

Infantiles

Oro

Colón de San Justo  – Gimnasia y Esgrima

2008: Colón de San Justo  0  – Gimnasia y Esgrima  3 (Sebastián Culasso, Ian  Solares y Felipe Esquivel)

2009: Colón de San Justo  0  – Gimnasia y Esgrima  2 (Olivares y Díaz)

Argentino  –  U.N.L.

2008: Argentino 1 ( Lautaro Albornoz) –  U.N.L.  5 (Pablo Decolatti, 2 de Danilo Villarruel, Bautista Puyol y Mateo Carignano)

2009: Argentino 3 ( Agustín Bertossi, Agusto Porto y Mateo Brun)  – U.N.L.  1 (Tiziano Ovelar)

El Cadi  – Banco Provincial

2008: El Cadi  0  – Banco Provincial 1 (Federico Batistela)

2009: El Cadi  0 – Banco Provincial 0

Libre:  Union

Plata

Deportivo Santa Rosa – Independiente

2008: Deportivo Santa Rosa 1 – Independiente 0

2009: Deportivo Santa Rosa  0 – Independiente 2

Don Salvador –  Pucará – Postergado

Las Flores II –  Newell’s Old Boys

2008: Las Flores II  0 –  Newell’s Old Boys  2 (Cáceres y Centeno)

2009: Las Flores II  0 –  Newell’s Old Boys  0

C. C. y D. El Pozo – Sp. Guadalupe . Postergado

Bronce

Juventud Unida –  Los Canarios Juventud Unida No presenta

Ciclón Norte – Gral.  Belgrano Ciclón Norte No presenta

Def. Peñaloza –  Ateneo Postergado

Atl. Floresta  – Loyola . Floresta No presenta presenta

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar