resultados, fecha 10, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

resultados, fecha 10, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda
Nobleza ganó en el «Lolo» Bossio. Foto: Daniel Perin

Viernes 24 de mayo

Ciclón Norte 2 (Diego Hernández en contra y Silvestre Escobedo de penal) – General Belgrano 1 (Mario Malisani)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Ciclón Norte 6 (2 de Mateo Monzón, Fernando Blanche, Mateo Reartes, Santiago González y Agustín Acosta) – Belgrano 1 (Ignacio Florentín)

Sábado 25 de mayo

Defensores de Peñaloza 1 (Rodrigo Miño) – Vecinal Gálvez 4 (Germán Coggiola, 2 de Diego Frutos y Maximiliano Almirón). Expuslado: Fernando Pavone (P)

Árbitro: Maximiliano Manduca

Reserva: Defensores 1 (Matías Nieto) – Vecinal 1 (Franco Galiano). Expulsado: Esequiel Enrique (V)

Deportivo Nobleza 3 (Marcelo Hilbe y 2 de Cristian Ortiz) – Banco Provincial 1 (Dimas Jubani)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: Nobleza 0 – Banco 0

Atlético Floresta 1 (Tomás Villalba) – Juventud Unida 3 (Iván Ávila, Santiago Carballo y Lautaro Otero). Expulsado: Kevin Balkinta (F)

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Floresta 4 (Diego Lizondo, Gastón Carabajal, Emiliano Frutos y Bruno Franco) – Juventud Unida 2 (Gian Géneri y Alejandro Gallier) . Expulsado Barrios (J)

Las Flores II 3 ( Gustavo Madolé, Gabriel Sanguineti y Juan Mendoza) – Los Piratitas 2 (2 de David Pereyra). Expuslado: Manuel Lucero (A.C. Los Piratitas)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Las Flores 2 (Nahuel Pancera y Rodrigo González) – Los Piratitas 1 (Leandro Almirón)

Deportivo Santa Rosa 2 (Joel Bogado y Joaquín Lencina) – Loyola 6 (3 de Brian Segovia, Emanuel Ojeda, Lucas Ojeda y Kevin Santa Cruz)

Árbitro: Mauro Nieres

Reserva: Deportivo 2 (Gabriel Ayala y José Íbalo) – Loyola  1(Pablo Tossi). Expuslado: Gabriel Ayala (D)

Nacional 2 (Juan Manuel Insaurralde y Juan Núñez) – Los Canarios 0. Expulsado: Rubén Darío Goris (N). Leandro Rocell (L.C.)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Nacional 1 (Julian Carnero) – Los Canarios 4 (2 de Sergio Segovia y 2 de Alan Campagnollo). Expulsado: Daniel Rojas (cuerpo técnico Los Canarios)

Atenas 2 (2 de Alejandro Faeif)– Nuevo Horizonte 2 (Mario Genesi y Raúl Pizarro). Expulsado: Ángel Álvarez (N.H)

Árbitro: Leandro Vivas

Reserva: Atenas 5 (2 de Juan Milocco, 2 de Kevin Pereyra y Maximiliano Laborie)  – Nuevo Horizonte 0

San Cristóbal 5 ( Leonardo Safón, 2 de Simón Ronzoni y Lucas Solver de penal) – Def. de Alto Verde 3 (Jesús Ponce, Adrián Giménez  y Ubaldo Cabrera). Expulsado: Martín Arévalo (D)

Árbitro: Demián Carnevalle

Reserva: San Cristóbal 0 – Defensores 1 (Miguel González)

Deportivo Agua FC  1 (Hugo Alcorse) – Los Juveniles 1 (Sebastián Yossen)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Deportivo Agua 3 (Lautaro Zarría, Mauro Luques y Sebastián Grandoli) – Los Juveniles 1 (Joan Busto). Expulsados: Kevin Gamboa y Elías Fernández (L.J.). Expulsados: Kevin Gamboa y Elías Fernández (L.J.)

Posiciones Primera B

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rXuHxVVXZ3UIu6KUeicKlYkUSEZMPNCE4_w8xmxhl9U/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva B

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16fTMxbtbbJ7gFuy7JDYC0L1A9DmMDelPkDrE7j29Noc/edit?usp=sharing

La próxima

Fecha 11

Los Juveniles – San Cristóbal
Def. Alto Verde – Atenas
N. Horizonte – Nacional
Los Canarios – Dep. Santa Rosa
Loyola – Ciclón Norte
Gral. Belgrano – Las Flores II
Los Piratitas – Atl. Floresta
Juv. Unida – Dep. Nobleza
Banco Provincial – Def. Peñaloza
V° Manuel Gálvez – Dep.Agua FC

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar