Resultados, fecha 16, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Ciclón Norte ganó y sigue prendido en la tabla, Foto: gentileza Javier Vera

Fecha 16

Sábado 13 de julio

Los Piratitas 0 – Vecinal Gálvez  5 (Diego Vallejos, Gianfranco Aiello y 3 de  Maximiliano Almirón). Expulsado: Héctor Ojeda (L.P.)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: Los Piratitas 1 (Gabriel Barrios) – Vecinal Gálvez 4 (Santiago Contreras, Alexis Aranda, Matías Goux y Ezequiel Enrique)

Juventud Unida 2 (Santiago Carballo e Iván Ávila) – Belgrano 2 (Franco Farías  y Miguel Fernández) . Expulsados: Matías López y Sebastián Scotta (J.U.)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Juventud 2 (Rodrigo Galier y Kevin Ferreyra) – Belgrano 2 (Joaquín Córdoba e Ignacio Florentín)

Banco Provincial 2 (Daniel Ramírez y José Aguilera) – Loyola 1 (Lucas Ojeda)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Banco 1 (Diego Fazzio) – Loyola 0

Defensores de Peñaloza 3 (Iván Carlotta y 2 de Luis Vivas) – Los Canarios 3 (2 de Ricardo Morgans y Pablo Morgans). Expulsado: Joaquín Argüello (L.C.)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Peñaloza 3 (2 de Benítez y Larche) – Los Canarios 4 (Sebastián Escalante, Ayrton Antoci, Ramiro Franco y Alan Campagnolo)

Deportivo Nobleza 2 (Cristian Ortiz y Jonatan Martínez) – Nuevo Horizonte 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Nobleza 4 (Gabriel Ruiz Díaz, Joaquín Villardell, Agustín Bustingorria en contra y Rubén Cañete) – Nuevo Horizonte 1

Atlético Floresta 1 (Raúl Sabater) – Defensores de Alto Verde 2 (Juan Cabrera y Juan Torres) . Expulsado: Tomás Villalba (F)

Árbitro: Mauro Nieres

Reserva: Floresta 3 (2 de Tomás Ibarra y Mauro Ledesma) – Defensores 4 (2 de Rodrigo Alvaristo, Nahuel Ortellado y Horacio López)

Las Flores II 6 (3 de Gustavo Madolé, Germán Ponce, Maximiliano Araya y Valentín Paiva) – Los Juveniles 0

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Las Flores 5 (Antonio Del Predo, 2 de Adrián Ornetti, Alejandro Ríos y Junior Brest) – Los Juveniles 0

Ciclón Norte 3 (2 de Manuel Lencina y Cristian Tarragona) – Deportivo Agua FC 0. Expulsados: Juan Acosta (C.N.)  y Miguel Álvarez (D.A.)

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Ciclón 3 (Mateo Monzón, Nahuel Gómez y Agustín Vilte) – Agua 0

Deportivo Santa Rosa  0 – San Cristóbal  3 (2 de Cristian Finucci y Pablo Pérez). Expulsado:

Árbitro: Juan Bonnín

Reserva: Deportivo 1 (Agustín Bonivardi) – San Cristóbal 1 (Tomás Córdoba)

Nacional 0 – Atenas  1 (Mauro Ramírez)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Nacional 6 (Lautaro Arredondo, Rodrigo García, Luis Perezlindo, Kevin Alegre, Luis Ojeda y Matías Calvet) – Atenas 0

Fecha 17

Atenas – Deportivo Santa Rosa
San Cristóbal . Ciclón Norte
Dep. Agua FC – Las Flores II
Los Juveniles – Atlético Floresta
Defensores de Alto Verde – Dep. Nobleza
Nuevo Horizonte – Defensores de Peñaloza
Los Canarios – Banco Provincial
Loyola – Juventud Unida
General Belgrano – Los Piratitas
Vecinal Manuel Gálvez – Nacional

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar