Resultados, fecha 2, Clausura 100 años UNL

La Perla, se impuso en un partidazo en el Mauricio Martínez. Foto: Javier Díaz

Fecha 2

Sábado 10 de agosto

El Cadi 0 – Ateneo Inmaculada  1 (Luis Chiraviglio). Expulsado: Justo Rodríguez (A)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: El Cadi 1 (Emiliano Villalba) – Ateneo 0

Newell´s 2 (2 de Maximiliano Galeano) – Unión 0. Expulsado: Matías Martínez (U)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Newell´s 0  – Unión 4 (3 de Santiago Valenzuela y Andrés Fratini de penal)

Don Salvador 3 (Hernán Castelarín y 2 de Nicolás Molina) – Colón (San Justo) 0

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Don Salvador 1 (Laureano Medrano)  – Colón (San Justo)  4 (2 de Tobías Aranda y 2 de Iván Aguirre)

Cosmos FC 0 – Gimnasia y Esgrima 0

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Cosmos FC  2 (Diego Moncada y Ariel Lozano) – Gimnasia y Esgrima  3 (Facundo Carpio, Tomás Ponce y Franco Martínez)

Colón 1 (Fabricio Oliva) – Ciclón Racing  2 (Carlos Bogao y Lautaro Marchionatti) . Expulsado Nicolás Mendoza (C)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Colón 0 – Ciclón Racing  2 (Alexis Villarreal y Alan Velázquez)

Sportivo Guadalupe 1 (Mariano Castelarín) – Universidad 1 (Nehemías González). Expulsado: César Gómez (G)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Guadalupe 1  (Juan Alba) – Universidad 1 (Mateo Oberman)

La Salle 0 – El Quillá 0

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: La Salle 0 – El Quillá 1 (Rodrigo Retamoso)

Sanjustino 1 (Emanuel Fassi)  – C. C. y D. El Pozo  1 (kevin Olmedo) . Expulsados: Jorge Maya (E.P.). Néstor Olmedo (A.C. El Pozo)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Sanjustino 1 (Milton Ruiz Díaz)  – C. C. y D. El Pozo  1 (Cristian González)

Independiente 3 (Fabricio Antivero, Agustín Sabater y Agustín Rolón) – La Perla del Oeste 4 (Facundo Dándolo, Mauricio Osurak, Juan Muntaner y Mauro Romero). Expulsados: Joaquín Duré (I) y Mauricio Osurak (L.P.). David Baudino (L.P.) le atajó penal a Agustín Rolón. Expulsado: Luis Di Paolo (P.F. Independiente)

Árbitro: Adrián Franklin

Reserva: Independiente 2 (Jesús Daher y Agustín Marquez) – La Perla del Oeste 0. Expulsado: Alejandro Núñez (L.P.)

Cobertura: Javier Díaz

Postergado Martes 13 de Agosto (20 hs. Reserva 22 hs. Primera)

Argentino– Pucará

Árbitro: Carlos Córdoba

La próxima

Fecha 3                                                               

La Perla del Oeste – El Cadi         

C. C. y D. El Pozo – Independiente           

Náutico El Quillá – Sanjustino    

Pucará – La Salle Jobson

UNL – Argentino              

Ciclón Racing – Sportivo  Guadalupe      

Atl. Gim. Y Esgrima – Colón         

Colón (San Justo) – Cosmos FC   

Unión – Don Salvador    

Ateneo Inmaculada – Newell´s Old Boys

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar