Resultados, fecha 13, Clausura 100 años UNL

Resultados, fecha 13, Clausura 100 años UNL
Don Salvador ganó y da pelea por la permanencia. Foto: Javier Díaz

Ciclón Racing 2 (Carlos Bogao y Jorge Torres)  – El Cadi 2 (Sebastián Mendoza y Javier Ceballos). Expulsados: Sebastián Coria y Nahuel Vera (C.R.). Maximiliano Farías (E.C.)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Ciclón 5 (2 de Gabriel Rodríguez, Matías Heredia, Alan Velázquez y Facundo Chacón) –  El Cadi 3 (2 de Emiliano Villalba y Lautaro Tourn). Expulsado: Francisco Serrano (E.C.)

Gimnasia y Esgrima 1  (Matías Rako) – Universidad 2 (Maximiliano Franco y Santiago Puebla). Expulsado: Leandro Singer (G)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Gimnasia 2 (Martín Ruiz y Axel Barrio) – Universidad 2 (Martino Rodríguez y Mateo Obermann)

Colón (San Justo) 3 (Leandro Bertola de penal, Nicolás Romero y Jonatan Hozgan)  – Pucará 0. Expulsado: Ricardo Rodríguez (A.C. Pucará)

Árbitro: Demián Carnevalle

Reserva: Colón 1 (Gianfranco Hozgan) – Pucará 0

Unión 1 (Mauro Gutiérrez) – Náutico El Quillá 1 (Sebastián Ingino)

Árbitro. Maximiliano Manduca

Reserva: Unión 2 ((Francisco Nardoni y Gianluca Ledesma) – El Quillá 2 (Luciano Llinas y Lucas Follonier)

Ateneo Inmaculada 4 (Lucas Rostand, Conrado Peralta Pino, Francisco Toniollo y Luis Chiaraviglio) – C. C. y D. El Pozo 1 (Jorge Maya)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Ateneo 1 (Agustín Vázquez) – El Pozo 0

Resultados, fecha 13, Clausura 100 años UNL

Newell´s Old Boys 1 (Facundo Cisterna) – La Perla del Oeste 2 (Matías Dándolo y Francisco Vera). Expulsado: Sergio Fernández (L.P.)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: Newell´s 0 – La Perla 1 (Ricardo Flores)

Don Salvador 1 (Nahuel Fonseca) – Independiente 0. Expulsado: Marcelo Romero (I). Nahuel Fonseca (D.S.)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Independiente 0 – Don Salvador 0

Cobertura: Javier Díaz

Cosmos FC 2 (Andrés Formento y Elías López) – Sanjustino 0

Árbitro: Franco De Los Santos

Reserva:  Cosmos 2 (Santiago Aragón y Edgar Alegre) – Sanjustino 1 (Ángel Monzón)

Colón 2 (Nicolás Johansen y Matías Moyano) – La Salle 1 (Juan Ignacio Bianco de penal)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: Colón 1 (Mateo Quaranta) – La Salle 1 (Juan De María)

Sportivo Guadalupe 2 (2 de Leandro Ledesma) – Argentino 7 (2 de Claudio Cenci, 3 de Nicolás Canalis, Jonatan Barco y Matías Barberis)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Guadalupe 0 – Argentino 5 (3 de Francisco Godano, Mauro Vázquez y Joaquín Oyarzábal)

Resultados, fecha 13, Clausura 100 años UNL

La próxima

Fecha 12 (a jugarse entre semana)                                       

El Cadi – Sportivo Guadalupe     

Argentino – Colón           

La Salle Jobson – Cosmos FC       

Sanjustino – Don Salvador           

Independiente – Newell´s Old Boys         

La Perla del Oeste – Ateneo Inmaculada

C. C. y D. El Pozo – Unión             

Náutico El Quillá – Colón (San Justo)      

Pucará – Atl. Gimnasia Y Esgrima              

UNL – Ciclón Racing       

Resultados, fecha 13, Clausura 100 años UNL

 

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar