Resultados, fecha 15, Clausura 100 años UNL

Ateneo ganó y sigue siendo el líder del Clausura. Foto: gentileza Conrado Peralta Pino

Martes 5 de noviembre

Sportivo Guadalupe 0 – Sanjustino 4 (2 de Francisco Ruiz, Agustín González y Emanuel Fassi). Expulsado: José Luis Rodríguez (S)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Guadalupe 2 (Nicolás Verón y Agustín Aiello) – Sanjustino 1 (Diego Cristaldo)

Miércoles 6 noviembre

Colón 1 (Fleitas) – Independiente 0. Expulsado: Serra (C)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Colón 2 (2 de Santiago Lupino)  – Independiente 0

Gimnasia y Esgrima 3 (Agustín Ferrer, Franco Jara y Alejandro Llull)  – El Cadi 3. Expulsado: Leonardo D’alesandro (G)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Gimnasia 2 (Laureano Ojeda y Juan Casas) – El Cadi 2 (Maximiliano Farias y Emiliano Villalba)

Newell´s Old Boys  0 – Náutico El Quillá 0

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Newell´s 2 (Germán Albornoz y Leonardo Gómez) – El Quilá 1 (Andrés Mangiaut)

Colón de San Justo 2 (Augusto Sonsogni y Leonel Pianetti) – Ciclón Racing 0. Expulsado: Fabián Alessio (C)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Colón 2 (2 de Juan Angeloni) – Ciclón 0

Cosmos FC 0 – La Perla del Oeste 3 (Matías Dándolo y 2 de Facundo Dándolo)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Cosmos 3 (2 de Brian Quaini y Diego Moncada) – La Perla 5 (Fernández, Hilger, Núñez y 2 de Velázquez)

Don Salvador 0 – C. C. y D. El Pozo 1 (Alexis Camargo). Expulsados: Lautaro Fernández (D.S.) y Bautista González (P)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Don Salvador 1 (Manuel Esquivel) – El Pozo 2 (Hugo Arredondo y Milton Wedertz)

Unión 3 (2 de Lisandro Tablada y Tobías Macies) – Universidad 1 (Nehemías González)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: Unión 2 (Dylan Maidana y Marcos Ortega) – Universidad 0

Argentino 2 (Franco Martínez de penal y Jonatan Barco) – La Salle 0. Expulsado: Franco Armando (L.S.)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Argentino 3 (Arturo Iturraspe, Francisco Godano y Juan Trabachino) – La Salle 1 (Coronel)

Ateneo Inmaculada 4 (2 de Conrado Peralta Pino, Federico Martini y Juan Chiaraviglio) – Pucará 0

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: Ateneo 3 (Agustín Vázquez, Darío Tomadín y Manuel Báez) – Pucará 0

La próxima

Fecha 16 (a disputarse el Miércoles 13  de Noviembre)                             

El Cadi – La Salle Jobson

Sanjustino – Argentino  

Independiente – Sportivo Guadalupe    

La Perla del Oeste – Colón           

C. C. y D. El Pozo – Cosmos FC    

Pucará – Newell´s Old Boys         

UNL – Ateneo Inmaculada           

Ciclón Racing – Unión    

Atlético Gimnasia Y Esgrima – Colón (San Justo)

Ya jugaron

Náutico El Quillá  2 (Joaquín Felizia y Tomás Díaz) –  Don Salvador 0. Expulsado: Patricio Humeller (D.S.)

Reserva: El Quillá 4 (Lorenzo Scozzina, Andrés Mangiaut, Nicolás Jovellano y Santiago Macua)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar