Libre: El Dorado
Lunes 25 de julio
21hs Villa Dora 9 (Leonardo Leones x2, Emiliano Duranti x2, Juan Andrés Brasceso x4 y Matías Sacchi) – San Lorenzo 10 (Guillermo Portillo x2, Gabriel Albertelli x4, Nicolás Díaz, Darío Moreyra, Ezequiel Viegas y Francisco Chetta)
Martes 26 de julio
21hs Club Vial 6- Unión 6
Club Vial: 1-Leandro Kalfman, 2-Maximiliano Azcurra, 3-Daniel Ciozza,4- Mauricio Zanor, 5-Carlos Céspedes, 6-Guillermo Petrini,7- Ezequiel Duran,8- Gustavo Ferrero,9- Alexis Spense,10- Pablo Diez y 11-Juan Arangón. Dt: Gustavo Ruggenini.
Unión (6): 1-Ángel Gallo, 2-Hernán Decolatti,3- Leonardo Decolatti,4- Nicolás Moretto, 5-Sebastián Martínez,6- Daniel Rivero,7- Juan Hernández,8- Mariano Hernández,9- Mariano Villalba,10- Agustín Gunsett, 11- Daniel Centurión y 12 -Emanuel Maure. DT: Rafael Cisneros.
Goles:Daniel Centurión (U), Juan Hernández x 3, Mariano Villalba, Nicolás Moretto (U). En Club Vial: Gustavo Ferrero, Alexis Spense, Mauricio Azcurra, Daniel Chiozza x2 y Alvaro Zanor.
Árbitros: Fabián Abrigo – Oscar Loza
Cancha: Club Vial.
22:30hs Colón 7 (Tres de Diego Franca, José Márquez, Maximiliano Lago, Jonathan Romitti y Ramiro Nardoni)- Atenas 1 (Maximiliano Ayala)
Miércoles 27 julio
21hs Club Alvear 5 (Bracamonte, Klein, dos de Federico Leibovich y Oroño)- Newell´s 4 (Tres de Juan Ignacio Gnero y Borge)
22:30hs La Salle 13 (Cuatro de Facundo Dellara, tres de Juan Ignacio Bruna, dos de Luciano Marchioni, dos de Pablo Gallegos y dos de Patricio Copello) – Colón (San Justo) 8 (Canavesio, cuatro de Fernández, Ruiz y Ballario)
Jueves 28 de julio
21hs Mutual Club El Quillá 7 ( Tres de Rodrigo Leonar, dos de Alejandro Gallucio, Córdoba y Gustavo Moragues) – C. C. y D. El Pozo 7 (Tres de Medina, Di Santo, Goitia, Emiliano González y Rodrigo Salvatierra)
22:30hs U.N.L. 7 (Tres de Agustín Paloantonio, Maximiliano Andre, Jeremías Romero, Emiliano Casafú y Juan Pablo Bustos) – Sanjustino 3 (Hozgan y dos de Jehiel Romitti)
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. |
Colón | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 3 |
La Salle | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 3 |
UNL | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 3 |
San Lorenzo | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | 3 |
Club Alvear Futsal | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 3 |
C.C. y D. El Pozo | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 7 | 1 |
El Quillá | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 |
Club Vial | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1 |
Unión | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1 |
Club Villa Dora | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 10 | -1 | 0 |
Newell´s | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 0 |
Colón de San Justo | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 13 | -5 | 0 |
Sanjustino | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | -4 | 0 |
Atenas | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | 0 |
El Dorado | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Comentar