Resumen de resultados:
Estudiantes (San Luis) 2 (Mario Vallejo -p- y Marcelo Mosset) – Brown de Adrogué 1 (Facundo Lemmo)
Resumen de goles
–
Chacarita 1 (Rodrigo Salinas) – Ferro 0
–
Instituto 1 (Paulo Rosales-p-) – Almagro 0
–
Los Andes 3 (Francisco Martínez, Cristian Bordacahar y Ramiro López) – Santamarina 1 (Martín Aguirre)
–
Gimnasia de Jujuy 1 (Luis Vila) – Independiente Rivadavia 1 (Diego Cardozo)
–
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 – Flandria 0
–
San Martín (Tucumán) 3 (Rodrigo Moreira y Mauro Quiroga -2-) – All Boys 2 (Gastón García y Guido Dal Casón)
–
Douglas Haig 1 (Sebastián Grazzini) – Atlético Paraná 0
–
Crucero del Norte 4 (Nicolás Castro, Pablo Stupiski, Guillermo Sotelo y José Vera ) – Brown de Madryn 0
–
Nueva Chicago 2 (Ataliva Schweizer -e/c- y Luciano Nequecaur) – Boca Unidos 2 (Franco Cángele y Martín Fabro)
–
Argentinos 0 – Central Córdoba 0
Posiciones
Posiciones generales | |||||||||
CLUB | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTOS. | |
1 | Ferrocarril Oeste | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 12 | 7 | 17 |
2 | Brown (P. Madryn) | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 10 | 3 | 16 |
3 | Argentinos Juniors | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 9 | 3 | 16 |
4 | Villa Dálmine | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 7 | 6 | 15 |
5 | Estudiantes (S.L.) | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 11 | 3 | 15 |
6 | Central Córdoba (Sgo) | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | 3 | 14 |
7 | Almagro | 9 | 3 | 5 | 1 | 7 | 4 | 3 | 14 |
8 | Ind. Rivadavia (Mza.) | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 9 | 0 | 14 |
9 | Chacarita | 9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 14 |
10 | Instituto (Cba.) | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 13 | 2 | 13 |
11 | Gim. Y Esgrima (Jujuy) | 10 | 2 | 7 | 1 | 9 | 7 | 2 | 13 |
12 | Nueva Chicago | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 | 9 | -1 | 13 |
13 | All Boys | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 14 | -5 | 13 |
14 | Brown (Adrogué) | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 13 | -1 | 12 |
15 | Crucero del Norte | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 10 | 1 | 11 |
16 | Santamarina | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 11 | 0 | 11 |
17 | Douglas Haig (Pergamino) | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 |
18 | Atl. Paraná | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 11 | -1 | 11 |
19 | San Martín (Tucumán) | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 17 | -7 | 11 |
20 | Boca Unidos (Ctes) | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 11 | -2 | 10 |
21 | Flandria | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 7 | -2 | 10 |
22 | Los Andes | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 12 | -5 | 10 |
23 | Juv. Unida (Gualeguaychú) | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 17 | -8 | 10 |
Programación fecha 6
Martes 1 de noviembre
21.00 Instituto-Villa Dálmine
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Walter Ruarte
Miércoles 2 de noviembre
14.30 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Ferro
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Nahuel Rassullo
15.40 Nueva Chicago-Brown (Adrogué) (TyC Sports)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
16.00 Flandria-Almagro
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mariano Ascenzi
16.30 Los Andes-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Martín Saccone
21.00 San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Mariano Cichetto
21.05 Argentinos-Atlético Paraná (TyC Sports)
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
21.05 Chacarita-Douglas Haig (DirecTV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Jueves 3 de noviembre
20.30 Santamarina-Central Córdoba (Santiago del Estero), en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Diego Baron
21.30 Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Nelson Leiva
Miércoles 30 de noviembre (hora a confirmar)
Gimnasia de Jujuy-Brown (Madryn)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Ángel Barrionuevo
Asistente 2: Jorge Sayago
Página oficial A.F.A.
B N Partidos
Comentar