Los Canarios se metió en el octogonal
Fecha 9 Zona Campeonato
Ciclón Norte 2 (Rolando Gaspoz y Silvestre Escobedo) – Agua y Energía 3 (2 de Albano Leites y Maximiliano Domínguez)
A: Martín Mendoza
Reserva: Ciclón 2 (Franco Gabuti y Mateo Reartes) – Agua y Energía 0
–
El Cadi 4 (Darío Ortiz, 2 de Sebastián Mendoza y Axel Sales Rubio) – Las Flores II 1 (Emiliano Pavón)
A: Iván Fernández
Reserva: El Cadi 3 (Matías Mendoza, Maximiliano Farías y Franco Audez) – Las FLores 0
–
Def. Alto Verde 1– Don Salvador 4 (Hernán González, Sergio Aguirre y 2 de Ubaldo Cabrera)
A: Matías Pereyra
Reserva: Def. Alto Verde 7– Don Salvador 0
–
Nacional 5 ( Víctor Dusso, Franco Ojeda, Javier Rivas, Enzo Pena y David Maya) – Pucará 1 (Diego Cariaga)
A: José Belázquez
Reserva: Nacional 3 (Díaz y 2 de Tobías López) – Pucará 6 (Kevin Cano, 2 de Gabriel Serale, Juan Cruz Mendoza, Bladimir Orellano y Martín Orellano)
–
Posiciones finales Zona Campeonato
CLUB | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. | |
1 | INDEPENDIENTE | 8 | 6 | 1 | 1 | 24 | 11 | 13 | 19 |
2 | EL CADI | 8 | 5 | 2 | 1 | 23 | 13 | 10 | 17 |
3 | LAS FLORES II | 8 | 5 | 0 | 3 | 16 | 14 | 2 | 15 |
4 | NACIONAL | 8 | 4 | 0 | 4 | 18 | 14 | 4 | 12 |
5 | PUCARÁ | 8 | 4 | 0 | 4 | 13 | 12 | 1 | 12 |
6 | AGUA Y ENERGÍA | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 15 | -4 | 11 |
7 | DON SALVADOR | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | 15 | 1 | 10 |
8 | CICLÓN NORTE | 8 | 2 | 0 | 6 | 11 | 27 | -16 | 6 |
9 | DEF. ALTO VERDE | 8 | 0 | 2 | 6 | 9 | 28 | -19 | 2 |
Clasificados al octogonal: Independiente; El Cadi, Las Flores II, Nacional, Agua y Energía y Don Salvador.
Fecha 9 Zona Repechaje
Juventud Unida 0 – Los Canarios 4 (Sergio Fernández y 3 de Gustavo Madolé)
A: Mariano González
Reserva: Juventud 4 (2 de Rodrigo Vázquez, Nicolás Guerra y Bruno Vázquez) – Los Canarios 1 (Iván Suarez)
–
Dep. Santa Rosa 4 (4 de Nicolás Molina)) – Sp. Guadalupe 2 (Gustavo Gandín y Javier Silva)
A: Joel Oesquer
Reserva: Dep. Santa Rosa 3 (Alan Vega, Fernando Maidana y Gabriel Ayala)- Sp. Guadalupe 3 (2 de Matías Perezlindo y Matías Moreira)
–
Nuevo Horizonte 0 – Def. de Peñaloza 2 (Ulises Nieto y Walter Simeoni)
A: Edgardo Arce
Reserva: Nuevo Horizonte 2 (Jesús Barrios y Fabián Sánchez) – Peñaloza 1 ( Santiago Rezzola)
Los Juveniles – Atl. Floresta. suspedido (el pedido partió de parte del club visitante y fue otorgado)
CLUB | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. | |
1 | DEP. NOBLEZA | 8 | 6 | 1 | 1 | 22 | 7 | 15 | 19 |
2 | LOS CANARIOS | 8 | 6 | 0 | 2 | 31 | 11 | 20 | 18 |
3 | JUV. UNIDA | 8 | 5 | 2 | 1 | 18 | 11 | 7 | 17 |
4 | DEP. SANTA ROSA | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 16 | 6 | 15 |
5 | SP. GUADALUPE | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | 18 | 1 | 13 |
6 | DEF. PEÑALOZA | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 29 | -20 | 10 |
7 | N. HORIZONTE | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 4 |
8 | LOS JUVENILES | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 | 21 | -18 | 3 |
9 | ATL. FLORESTA | 7 | 0 | 2 | 5 | 8 | 20 | -12 | 2 |
Clasificados al octogonal Dep. Nobleza y Los Canarios
Cruces para el octogonal
Independiente – Los Canarios
El Cadi – Dep. Nobleza
Las Flores II – Don Salvador
Nacional – Agua y Energía
Comentar