Resultados, fecha 2, Apertura Jorge Alberto Angeloni

Resultados, fecha 2, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Colón de San Justo, triunfó en Ángel Gallardo y espera el fallo del partido de Ateneo. Foto: gentileza Facundo Repetto

Sábado 13 de marzo

San Cristóbal 1 (Gustavo Coll) – Colón de San Justo 3 (Leandro Bertola, Agustín Farías y Exequiel Torres)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: San Cristóbal 1 (Benjamín Safón) – Colón 1 ((Ramiro Bonetto)

Sanjustino 0 – Independiente 1 (Joaquín Duré de penal)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Sanjustino 2 (Alex Amesa y Federico Aguilera) – Independiente 1 (Hernán Willener)

Sportivo Guadalupe 0 – La Salle 4 (2 de Agustín Zapata, Tomás Fontanellaz y Juan Ignacio Bianco). Agustín Belmonte (LS), le atajó un penal a César Gómez

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Guadalupe 0 – La Salle 3 (Juan Rossi, Iñaqui García y Martino Rodríguez)

Unión 5 (2 de Lisandro Tablada, AJavier Hussein, Genaro Peresutti, Valentino Venetucchi) – Nacional 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Unión 4 (2 de Franco Caro, Mikel Castro y Nicolás Verón) – Nacional 0

La Perla del Oeste 0 – Ciclón Racing 3 (Brian Tarragona y 2 de Sergio Fernández). Expulsados: Francisco Vera y Lorenzo Mena (LP)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: La Perla 3 (2 de Alex Fernández y Pedro Valdéz) – Ciclón 4 (Owen Silva, Julián Cabrera y 2 de Marcelo Fernández)

El Quillá 2 (2 de Sebastián Ingino)  – Cosmos FC 2 (Joaquín Rodríguez y Maximiliano Franco de penal). Nicolás Piedrabuena (C), le atajó penal a Sebastián Ingino

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: El Quillá 0 – Cosmos 1 (Gabriel Cóceres)

Pucará 0 – Argentino 0

Árbitro: Mariano González López

Reserva: Pucará 0 – Argentino 1(Matías Sareto de penal)

Newell´s 1 (Maximiliano Galeano)– Colón 2 (Lautaro Carrizo y Franco Flores). Expulsados Alan Albe (N) y Diego Rodríguez (DT Newell´s)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Newell´s 0 – Colón 8 (3 de Gonzalo Garelick, 2 de Víctor Luna, Facundo Farías, Felipe Barbera y Agustín Giménez)

Gimnasia y Esgrima 2 (Emanuel Vatt de penal y Lucas Ojeda) – C. C. y D. El Pozo 0

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Gimnasia 0 – El Pozo 2 (Rodrigo Mana y Juan Cruz Vasallo)

Universidad 1 (Santiago Puebla) – Ateneo Inmaculada 0

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Universidad 0 – Ateneo 1 (Agustín Vázquez)

Resultados, fecha 2, Apertura Jorge Alberto Angeloni

La próxima

Fecha 3                                

Colón (San Justo) – UNL

Ateneo Inmaculada – Gimnasia y Esgrima            

C. C. y D. El Pozo – Newell´s Old Boys     

Colón  – Pucará

Argentino – Náutico El Quillá      

Cosmos FC – La Perla del Oeste

Ciclón Racing – Unión    

Nacional – Sportivo Guadalupe 

La Salle – Sanjustino      

Independiente – San Cristóbal

Resultados, fecha 2, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Resultados, fecha 2, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar