Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni

Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni
Sanjustino cortó la sequía y ganó en Cabaña Leiva. Foto: Gentileza: Juan Pablo Casco

Miércoles 24 de marzo

Colón de San Justo 1 (Leandro Bertola) – Universidad 1 (Emanuel Sesma)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Colón de San Justo 1 (Fabián Sandoval) – Universidad  2 (Luis De la Peña y Franco Machuca)

Ateneo Inmaculada 1 (Conrado Peralta Pino) – Gimnasia y Esgrima 0. Expulsado: Emiliano Manzur (A)

Árbitro: Mariano González López

Reserva: Ateneo Inmaculada 2 (Manuel Báez y Bruno Arredondo) – Gimnasia y Esgrima 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Alexis Carmargo) – Newell´s  3 (Jairo Sanabria, Maximiliano Galeano y Darío Aguirre)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: C. C. y D. El Pozo 0 – Newell´s 1 (José Brito)

Colón 3 (2 de Franco Déboli y Franco Flores de penal) – Pucará 1 (Fabricio Cañete). Expulsados: Fabricio Cañete y Michel Rodríguez (P)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Colón 3 (Ramiro Brumet, Gian Franco Rodríguez y Facundo Farías) – Pucará 1 (Lucas González)

Argentino 3 (3 de Franco Rolón) – Náutico El Quillá 1 (Lucio López). Expulsado: Franco Vanoni (EQ)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Argentino 1 (Ignacio Giay) – Náutico El Quillá 0

Cosmos FC 1 (Natanael Acosta) – La Perla del Oeste 0

Árbitro: Adrián Franklin

Reserva: Cosmos FC 1 (Elián Zacarías)– La Perla del Oeste 1 (Leonel Mendoza)

Ciclón Racing 1 (Juan Ruiz Díaz) – Unión 2 ( Lisandro Tablada y Javier Hussein). Expulsado: Agustín Acosta (U)

Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Ciclón Racing 1 (Nahuel Moncada)  – Unión 2 (2 de Mikel Castro)

Nacional 3 (Lautaro García, Patricio Ojea y Maximiliano Plutino) – Sportivo Guadalupe 3 (2 de César Gómez y Leonel Domímguez). Expulsado: Nicolás Banegas (G)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Nacional 6 (3 de Santiago Rizzo, Gian Lucas Franco, Facundo Mondino y Julián Carnero)– Sportivo Guadalupe 1  (Mateo Chianalino)

La Salle 1 (Juan Igancio Bianco) – Sanjustino 2 (Mauro Valdez y Emanuel Fassi de penal)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Salle 1 (Agustín Bussi) – Sanjustino 2 (2 de Diego Cristaldo)

Independiente 2 (Benjamín Aguirre y Tomás Villalba) – San Cristóbal 1 (Michel Miranda de penal). Expulsados: Jesús Groso (I). Luis Klensi, Brian Segovia y Juan Lapanja (SC)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Independiente 4 (Marcelo Romero, Mirko Lencinas, Elian Aquino y Héctor Reyes) – San Cristóbal 0

Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni

Colaboración

Juan Pablo Casco

Álvaro Fantini

Cristian Alvarenga

Alejandro Butler

Diego Astoreca

“Bochi” Lasso

Jorge Sayago

Javier Díaz

La próxima

Fecha 4                               

Independiente – Colón (San Justo)          

San Cristóbal – La Salle  

Sanjustino – Nacional     

Sportivo Guadalupe – Ciclón Racing        

Unión – Cosmos FC         

La Perla del Oeste – Argentino  

Náutico El Quillá – Colón              

Pucará – C. C. y D. El Pozo            

Newell´s Old Boys – Ateneo Inmaculada

Gimnasia y Esgrima – UNL

Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni
Resultados, fecha 3 Apertura Jorge Alberto Angeloni
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar