Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos «Lito» Verdicchio

Inferiores Mayores

Fecha 4

General Belgrano – Argentino

5ta: General Belgrano 1 – Argentino 3 (2 de Joel Herrera y Franco García)

6ta: General Belgrano 0 – Argentino 5 (3 de Rodrigo Gutiérrez, Facundo Martínez y Pablo Lagger)

7ma: General Belgrano 3 – Argentino 1 (Valentín Lasso)

Arroyo Leyes –  Los Juveniles no presentan

Academia Andrés Cabrera  – Centro ex Cadetes.  Academia Cabrera no presenta

Unión – Colón

5ta: Unión 0 – Colón 3 (Curcio, Pereyra y Giménez)

6ta: Unión 0 – Colón 1 (Menna)

7ma: Unión 1 – Colón 0

Cosmos  – Gimnasia y Esgrima

5ta: Cosmos 4 (2 de Agustín Romero, Jesuan Chayle y Lucas Riera)- Gimnasia y Esgrima 0

6ta: Cosmos 1 (Lucas Genolet) – Gimnasia y Esgrima 0

7ma: Cosmos 1 (Ignacio Spagni) – Gimnasia y Esgrima 1 (Ariel Altamirano)

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

UNL – Náutico El Quilla

5ta: UNL 1 (Franco Machuca) – El Quillá 0

6ta: UNL 2 (Martín Vicario y Julián Obermann) – El Quillá 1

7ma: UNL 1 (Tomás Gómez) – El Quillá 0

San Cristóbal –  Banco Provincial

5ta: San Cristóbal 1 –  Banco Provincial 2 (Dardo Benavidez y Samuel Méndez)

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

6ta: San Cristóbal 0-  Banco Provincial 3 (2 de Julio Ocampo y Lucas Ponzo)

7ma: San Cristóbal 1 –  Banco Provincial 1 (Leandro Falcón)

La Salle – Ateneo

5ta: La Salle 0 – Ateneo 1 (Poletti)

6ta: La Salle 1 – Ateneo 2 (Cano y Fernández)

7ma: La Salle 1 – Ateneo 1 (Carruega)

Don Salvador – Independiente

5ta: Don Salvador 1 (Diosnel Fanton)- Independiente 3

6ta: Don Salvador 0 – Independiente 3

7ma: Don Salvador 0  – Independiente 1

Deportivo Nobleza – La Perla

5ta: Deportivo Nobleza 2( Mauricio González y de Adriano Villalba) – La Perla 2 (Mariano González y Kevin Chiani)

6ta: Deportivo Nobleza 0 – La Perla 2 (Máximo López y Vera)

7ma: Deportivo Nobleza 1 (Isaías Giménez) – La Perla 4 (Fabricio Santillán, Maximiliano Vargas, Martin Cano y Diego Ojeda)

Deportivo Santa Rosa – Nacional

5ta: Deportivo Santa Rosa 1 – Nacional 0

6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – Nacional 6 (2 DE Santiago Pacheco, 2 de Tomás Fernández, Jonathan Ayala y Rodrigo Bianchi)

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

7ma: Deportivo Santa Rosa 0 – Nacional 2 (Gabriel Vergara y Yaiel Cosme)

C. C. y D. El Pozo – El Cadi

5ta: C. C. y D. El Pozo 4 (Juan Furlan, Joaquín Rello, Taiel Arteriza Y Alexis Albe)- El Cadi 1

6ta: C. C. y D. El Pozo 1 (Laureano Valenzuela) – El Cadi 2

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

7ma: C. C. y D. El Pozo 4 (2 de Tomás Barros, Ulises Ojeda y Matías Wolheim) –  El Cadi 1

Sportivo Guadalupe – Pucará

5ta: Sportivo Guadalupe 3 – Pucará 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

6ta: Sportivo Guadalupe 0  – Pucará 3

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

7ma: Sportivo Guadalupe 0 – Pucará 1

Las Flores II – Defensores de Peñaloza

5ta: Las Flores II 3 – Defensores de Peñaloza 3

6ta: Las Flores II 3 – Defensores de Peñaloza 1

7ma: Las Flores II 2 – Defensores de Peñaloza 1

Nuevo Horizonte – Deportivo Agua FC

5ta: Nuevo Horizonte 3 – Deportivo Agua FC 2

6ta: Nuevo Horizonte 2 – Deportivo Agua FC 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

7ma: Nuevo Horizonte 2 – Deportivo Agua FC 3

Vecinal Gálvez – Defensores de Alto Verde

5ta: Vecinal Gálvez 2 – Defensores de Alto Verde 2

6ta: Vecinal Gálvez 1 – Defensores de Alto Verde 1

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

7ma: Vecinal Gálvez 0 –  Defensores de Alto Verde 5 (2 de Sebastián Orué, Juan Ponce , Santiago López y José Heredia)

Inferiores Menores

Fecha 4

Argentino – General Belgrano

8va: Argentino 3 (Leonardo Gavazzi, Benjamín Toranzo y Santino Canta) – General Belgrano 0

9na: Argentino 8 (3 de Martínez, 2 de Galván, Regaldo, Albornoz y Villanueva) – General Belgrano 0

10ma: Argentino 5 (Agustín Bertossi, Thiago Luchen, Augusto Porto, Mateo Brun y Juan Borge) – General Belgrano 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Los Juveniles – Atlético Arroyo Leyes

8va: Los Juveniles 2 (2 de Catriel Ceballos)– Atlético Arroyo Leyes 3

9na: Los Juveniles 0 – Atlético Arroyo Leyes 3

10ma: Los Juveniles 2 (2 de Francisco Gagliesi)– Atlético Arroyo Leyes 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Centro Ex Cadetes – Academia Andrés Cabera. Centro ex Cadetes no presenta

Colón – Unión

8va: Colón 0 – Unión 0

9na: Colón 1 (Bautista Ojeda) – Unión 0

10ma: Colón 3 (Joaquín Ruth, Guillermo Ríos y Valentino Angulo) – Unión 1

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

8va: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 1 (Joaquín González)

9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Francisco Romero y Lucas González) – Cosmos 0

10ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Laureano Ramírez) – Cosmos 2 (Wilfredo Winkelman y Benicio del Rey)

Náutico El Quilla  – UNL

8va: El Quillá 2 – UNL 1 (Máximo D´Argenio)

9na: El Quillá 3 – UNL 0

10ma: El Quillá 1 – UNL 1 (Nehemías Espíndola)

Banco Provincial –  San Cristóbal

 8va: Banco Provincial 2 (Willians Giacono y Dago González) –  San Cristóbal 0

9na: Banco Provincial 0 –  San Cristóbal 2

10ma: Banco Provincial 0 –  San Cristóbal 0

Ateneo – La Salle

8va: Ateneo 1 (Carlen) – La Salle 1

9na: Ateneo 0 – La Salle 2

10ma: Ateneo 2 (Olivera y Sábao) – La Salle 9

Independiente – Don Salvador

8va: Independiente 7 – Don Salvador 0

9na: Independiente 2 – Don Salvador 1 (Federico Fusco)

10ma: Independiente 8 – Don Salvador 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

La Perla del Oeste – Deportivo Nobleza

8va: La Perla del Oeste 1 (Nehuen Vera) – Deportivo Nobleza 2 (Valentino Difilippo y Benjamín Troncoso)

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

9na: La Perla del Oeste 2 (Jonatan Perg y Ramírez) – Deportivo Nobleza 0

10ma: La Perla del Oeste 2 (Roque Mosset y Lucas Sueldo) – Deportivo Nobleza 1 (Brian Monje)

Nacional – Deportivo Santa Rosa

8va: Nacional 1 (Catriel Pérez) – Deportivo Santa Rosa 1

9na: Nacional 3 (2 Gonzalo Márquez y Federico Manzotti) – Deportivo Santa Rosa 1

10ma: Nacional 2 (2 de Benjamín Correa)- Deportivo Santa Rosa 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

El Cadi – C. C. y D. El Pozo

8va: El Cadi 1 – C. C. y D. El Pozo 4 (3 de Lautaro Sancuns y Ezequiel Mareaux)

9na: El Cadi 2 – C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Simón Soria)

10ma: El Cadi 1 – C. C. y D. El Pozo 1 (Luka Cardamone)

Pucará – Sportivo Guadalupe

8va: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

9na: Pucará 2 (Mariano Pallero y Dante Cabrera)– Sportivo Guadalupe 0

10ma: Pucará 2 (Benjamín Encina y Gonzalo Chetta ) – Sportivo Guadalupe 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Defensores de Peñaloza –  Las Flores II

8va: Defensores de Peñaloza 1 –  Las Flores II 5

9na: Defensores de Peñaloza 4 –  Las Flores II 0

10ma: Defensores de Peñaloza 1 –  Las Flores II 2

Deportivo Agua FC –  Nuevo Horizonte

8va: Deportivo Agua FC 3 –  Nuevo Horizonte 0

9na: Deportivo Agua FC 0 –  Nuevo Horizonte 1

10ma: Deportivo Agua FC 0 –   Nuevo Horizonte 0

Defensores de Alto Verde – Vecinal Galvez. Vecinal Gálvez no presenta

Pre décima

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Fecha 4

Argentino 1 (Benjamín Polimena)  – General Belgrano 1

Los Juveniles 1 ( Alan Páez) – Arroyo Leyes 0

Cadetes – Academia Andrés Cabrera. Cadetes no presenta

Colón 3 (Imad Matorral, Mateo Leoni e Ian Grosso) – Unión 0

Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 2 (2 de Axel Silva)

El Quillá 2 – UNL 0

Newell’s – Ciclón Racing

Banco Provincial 3 (3 de Joaquín Whest) – San Cristóbal 1

Ateneo 0 – La Salle 1

Independiente 2 – Don Salvador 1 (Santino Charra)

La Perla 8 (2 de Cristian Miñambres, 2 de Héctor Paredes, 2 de Máximo Roldán, Thiago Ocampo y Esteban Leguizamón) – Deportivo Nobleza 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Nacional 2 (Carlos Ojeda e Ignacio Moya) – Deportivo Santa Rosa 0

Pucará 1 (Tomás Paiva)– Sportivo Guadalupe 1

Defensores de Peñaloza 3 – Las Flores II 1

Infantiles

Fecha 4

Argentino – General Belgrano

2011: Argentino 3 (2 de Renzo Favre y Victorio Moretti)  – General Belgrano  1

2012: Argentino 1 (Tomás Cantoni) – General Belgrano 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Los Juveniles – Arroyo Leyes

2011: Los Juveniles 0 – Arroyo Leyes 0

2012: Los Juveniles 3 (3 (Tomás Gamboa, Benjamín Ovelar y Edwin Suárez) – Arroyo Leyes 1

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Cadetes – Academia Andrés Cabrera. Cadetes no presenta

Colón – Unión

2011: Colón 1 (Joaquín Ledesma) – Unión 0

2012: Colón 2 (Laureano Silva y Augusto Bolzán) – Unión 1

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

2011: Gimnasia y Esgrima 0- Cosmos 2 (2 de Bastian Muro)

2012: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 2 (Mateo Villalobos y Mateo Lezcano)

Náutico El Quillá –  UNL

2011: El Quillá 1 – UNL 2 (Gaspar Sosa y Benicio Antunez)

2012: El Quillá 2 – UNL 0

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Banco Provincial – San Cristóbal

2011: Banco Provincial 0 – San Cristóbal 1

2012: Banco Provincial 2 (2 de Alexis Madolé)  – San Cristóbal 0

Ateneo – La Salle

2011: Ateneo 0 – La Salle 0

2012: Ateneo 1 (Goyeneche) – La Salle 3

Independiente – Don Salvador

2011: Independiente 1 – Don Salvador 1 (Tiziano Romero)

2012: Independiente 4 – Don Salvador 0

La Perla – Deportivo Nobleza

2011: La Perla 0 – Deportivo Nobleza 2 (Mirko Montes y Aaron Espinosa)

2012: La Perla 3 ((Benjamín Tobaldo, Emiliano Sueldo y Felipe Verdun) – Deportivo Nobleza 1 (Alexis Celi)

Resultados, fecha 4, Apertura Juan Carlos

Nacional – Deportivo Santa Rosa

2011: Nacional 2 (2 de Thiago Giménez) Deportivo Santa Rosa 0

2012: 2012: Nacional 0 – Deportivo Santa Rosa 2

Pucará – Sportivo Guadalupe

2011: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 1

2012: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 6

Defensores de Peñaloza – Las Flores II

2011: Defensores de Peñaloza 0 – Las Flores II 2

2012: Defensores de Peñaloza 2 – Las Flores II 1

Nota: Los resultados faltantes, no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que los mismos sean aportados, será agregados al pie en esta misma noticia

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar