Zona Norte
Bartolomé Mitre 4 (3 de Renzo Gualini y Emanuel Passarella) – Unión Esperanza 0
Reserva: Mitre 0 – Unión 0
Libertad Nelson 1 (José Quiroz) – D.F.Sarmiento 2 (Juan Maximiliano Sánchez y Nahuel Novaira)
Reserva: Libertad 1 (Lucas Yennerich) – D.F.Sarmiento 2 (Valentín Rodríguez y Martín Reinhardt)
Juventud Unida Humboldt 3 (Alexander Váez, Tomás Reynoso y Federico Silva) – Tiro Federal Felicia 2 (Jairo Valdez y Gonzalo Gorosito)
Reserva: Juventud 2 (Fernando Garavaglia y Mauro Hollman) – Tiro Federal 3 (2 de Fernando Jullier y Luis Pucheta)
Alumni Laguna Paiva 0 – Juventud Laguna Paiva 0
Reserva: Alumni 5 (2 de Mateo Oberman, Ignacio Pérez, Franco Ortega y Lautaro Pascual) – Juventud 0
Unión Santo Domingo 1 (Laureano Leiza) – Sarmiento Humboldt 0
Reserva: Unión Santo Domingo 1 (Jenaro Figueredo) – Sarmiento Humboldt 1 (Ignacio Buzzi)
Cobertura: Gabriela Gorosito
Deportivo Elisa 1 (Hernán Ríos) – Defensores del Oeste 1 (Mauro Arroyo)
Reserva: Deportivo Elisa 1 (Jonán Borgeattino) – Defensores 2 (Valentino Frick y Juan Manuel Valdez
San Martín Progreso 1 (Lautaro Cufia) – Boca Nelson 1 (Sebastián Mautino)
Reserva: San Martín 1 (Lucas Meynet) – Boca 1 (Matías Muñoz)
Zona Sur
Santa Clara FC 0 – Unión Progresista 2 (Joaquín Varayoud y Rodrigo Schoen)
Reserva: Santa Clara FC 3 (Carlos Bay, Leonel Salate y Yael Kifel) – Unión Progresista 2 (Máximo Brun y Guillermo Duarte)
Argentino Franck 2 (Fabricio Chuar y Luciano Pereyra) – Argentino López 2 (Tomás Aldao y Maximiliano Guindón)
Reserva: Argentino Franck 3 (Saúl More, Damián Bassi y Tobías Castañeda) – Argentino López 0
A.D.Juventud 3 (Sebastián Alí, Cristian Michig y Facundo Lesman) – Independiente SA 0
Reserva: Juventud 3 (2 de Matías Zapata y Lautaro Buttarelli) – Independiente 0
Central San Carlos 2 (Lucas Meinardi y Federico Sola) – Belgrano Sa Pereira 4 (2 de Gianluca Ledesma, Juan Ignacio Bosio y Matías Martínez)
Reserva: Central 1 (Genaro Imhoff) – Belgrano 0
Atlético Pilar 1 (Milton Vera) – San Lorenzo 1
Reserva: Pilar 0 – San Lorenzo 1 (Ricardo Francezón)
Libertad SJN 0 – Argentino San Carlos 2 (Francisco Godano y Franco Rolón)
Reserva: Libertad 1 (Diego Zenclussen) – Argentino 5 (3 de Kevin Ferreyra, Alejo Theiler y Nahuel Hug)
Sportivo del Norte 2 (Andrés Borgna y Emanuel Núñez) – Atlético Franck 1 (Ulises Pillonel)
Reserva: Sportivo 2 (Ulises Battaglino y Matías Geambeau) – Atlético 2 (Ignacio Zapata y Alejandro Acosta)
La próxima
Fecha 6
Zona Norte: San Martín de Progreso – Bartolomé Mitre; Boca de Nelson – Deportivo Elisa; Defensores del Oeste – Unión de Santo Domingo; Sarmiento Humboldt – Alumni de Laguna Paiva; Juventud de Laguna Paiva – Juventud Unida de Humboldt; Tiro Federal de Felicia – Libertad de Nelson y D.F.Sarmiento – Unión de Esperanza.
Zona Sur: Sportivo del Norte – Santa Clara FC; Atlético Franck – Libertad SJN; Argentino de San Carlos – Atlético Pilar; San Lorenzo – Central San Carlos; Belgrano Sa Pereira – A.D.Juventud; Independiente San Agustín – Argentino Franck y Argentino López – Unión Progresista.
Facebook 100% Liga Esperancina de Fútbol
Comentar