Inferiores Mayores
Fecha 8
Independiente – Dep. Agua
5ta: Independiente 0 – Dep. Agua 1
6ta: Independiente 1 – Dep. Agua 0
7ma: Independiente 1 – Dep. Agua 1
Newell´s – Guadalupe
5ta: Newell´s 1 (Córdoba) – Guadalupe 2
6ta: Newell´s – 0 – Guadalupe 2
7ma: Newell´s 2 (Albornoz y Amati) – Guadalupe 3.
Peñaloza – Ateneo
5ta: Peñaloza 0 – Ateneo 8
6ta: Peñaloza 1 – Ateneo 1
7ma: Peñaloza 0 – Ateneo 3
Banco Provincial – Unión
5ta: Banco Provincial 0- Unión 2
6ta: Banco Provincial 1 – Unión 2
7ma: Banco Provincial 0 – Unión 7
Cosmos – U.N.L.
5ta: Cosmos 1 – U.N.L. 2 (Emiliano Filippa y Rodrigo Fabre)
6ta: Cosmos 3 – U.N.L. 5 (Juan Scattolini, Tomás Villarreal, Gonzalo Roldán, Lucas Pampazzo y Martino Rodríguez)
7ma: Cosmos 1 – U.N.L. 3 (2 de Santiago Sánchez y Yamir Gómez)
La Perla – Argentino
5ta: La Perla 1 (Leonel Ricca) – Argentino 2 (2 de Juan Travachino)
6ta: La Perla 1 (Andru Pérez) – Argentino 1 (José Sola)
7ma: La Perla 2 (Ignacio Mora y Gerónimo Sueldo) – Argentino 2 (Tomás Zabala y Matías Nierenberger)
Gimnasia y Esgrima – Colón
5ta: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Agustín Molina, Emanuel Sena y Franco Benvenutti) – Colón 1 (Aranda)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 – Colón 3 (2 de Facundo Farías yBarzola)
7ma: Gimnasia y Esgrima 0 – Colón 5 (Rosatti, Pichinini, Emer, Pereyra y Zavala)
Colon de San Justo – El Pozo
5ta: Colon de San Justo 0 – El Pozo 0
6ta: Colon de San Justo 4 (4 de Gianfranco Hozgan) – El Pozo 0
7ma: Colon de San Justo 0 – El Pozo 0
Libre : Ciclón Norte
Don Salvador – Ciclón Racing
5ta: Don Salvador 0 – Ciclón Racing 2
6ta: Don Salvador 0 – Ciclón Racing 4
7ma: Don Salvador 0 – Ciclón Racing 5
Las Flores II – Nacional
5ta: Las Flores II 1 – Nacional 2 (Uriel Centurión y Gianluca Francos)
6ta: Las Flores II 2 – Nacional 3 (Lautaro Sueldo y 2 de Tomás Fernández)
7ma: Las Flores II 0 – Nacional 2 (Michel Rivero y Martín Velarde)
San Cristóbal- Belgrano
5ta: San Cristóbal 6 (2 de Mateos Lafuente, 2 de Damián Álvarez y Aroon Brussa y Tomás Castañeda) – Belgrano 1
6ta: San Cristóbal 1 (César Budiño) – Belgrano 1
7ma: San Cristóbal 1 (Jerónimo Mena) – Belgrano 0
Sanjustino- Loyola :Postergado
El Cadi- Náutico El Quilla
5ta: El Cadi 3 (Toledo-Villalba-Fernandez) – Náutico El Quilla 2 (Rodrigo Retamoso y Juan Cruz Neville)
6ta: El Cadi 0 – Náutico El Quilla 0
7ma: El Cadi 0 – Náutico El Quilla 15 (4 de Gastón Losa, 3 de Nicolás Cometto, 3 de Lautaro Pancaldo, 3 de Nicolás Orellano, Matías Gervasoni y Nazareno Novello)
Inferiores Menores
Dep. Agua – Independiente
8va: Dep. Agua 0 – Independiente 0
9na: Dep. Agua 1 – Independiente 4
10ma: Dep. Agua 0 – Independiente 5 (2 de Nicolás Villarreal, Nicolás Sequeira y Joaquín Sandoval)
Guadalupe – Newell´s
8va: Guadalupe 4 – Newell´s 2
9na: Guadalupe 1 – Newell´s 2
10ma: Guadalupe2 – Newell´s 0
Ateneo – Peñaloza
8va: Ateneo 2 – Peñaloza 1
9na: Ateneo 4 – Peñaloza 0
10ma: Ateneo 3 – Peñaloza 1
U.N.L – Cosmos
8va: U.N.L. 2 (Agustín Escobar y Agustín Imáz) – Cosmos 0
9na: U.N.L. 0 – Cosmos 0
10ma: U.N.L. 0 – Cosmos 1
Argentino – La Perla
8va: Argentino 2 (2 de Valentín Ingaramo) – La Perla 0
9na: Argentino 3 (Alejandro Bertossi, Francisco Moro y Tomás Martínez)- La Perla 1
10ma: Argentino 1 (Laureano Erba) – La Perla 2 (Lucas Fernández y Alan Ramis)
Colón – Gimnasia y Esgrima
8va: Colón3 (Cisneros y 2 de Calamante) – Gimnasia y Esgrima 1 (Ledesma)
9na: Colón 1 (Pujato) – Gimnasia y Esgrima 0
10ma: Colón 2 (Rota y Caroza) – Gimnasia y Esgrima 0
El Pozo- Colón de San Justo
8va: El Pozo 4 (2 de Víctor Arteriza, Matías Duarte y Ramiro Grasiallo) – Colón de San Justo 1 (Ruiz)
9na: El Pozo 0- Colón de San Justo 2 (Junior Anturre y Gonzalo Melano)
10ma: El Pozo 0- Colón de San Justo 3 (Benicio Bieler, Exequiel Gimenez y Agustín Morlachi)
Ciclón Norte: Libre
Ciclón Racing- Don Salvador
8va: Ciclón Racing 3 – Don Salvador 0
9na: Ciclón Racing 3 – Don Salvador 0
10ma: Ciclón Racing 8 – Don Salvador 3 (3 de Alan Seri)
Nacional – Las Flores II
8va: Nacional 2 (Francisco Rodríguez y Facundo Carrillo) – Las Flores II 1
9na: Nacional 1 (Brian Carrizo) – Las Flores II 2
10ma: Nacional 1 (Samuel Caldentey) – Las Flores II 1
Pucará – Juventud Unida
8va: Pucará 5 – Juventud Unida 0
9na: Pucará 5- Juventud Unida 0
10ma: Pucará 5 – Juventud Unida 0
Belgrano – San Cristóbal
8va: Belgrano 1- San Cristóbal 3 (3 de Damián Budiño)
9na: Belgrano 2 – San Cristóbal 2 (Máximo Bangeter y Brian Rastelli)
10ma: Belgrano 2 – San Cristóbal 3 (2 de Facundo Cáceres y Jeremías López)
Náutico El Quilla – El Cadi
8va: Náutico El Quilla 1 – El Cadi 1 (Hernández)
9na: Náutico El Quilla 3 – El Cadi 4 (Balbuena, Okseniuk y 2 de Santillán)
10ma: Náutico El Quilla 4 – El Cadi 0
Pre Décima
Dep. Agua 2 – Independiente 4 (Lucas Lerithier, Santino Méndez, Alejo Sánchez y Jonathan Maquiel)
Guadalupe 0 – Newell´s 1
Ateneo 4 – Peñaloza 0
U.N.L 0 – Cosmos 3 (Tomás Villalva, Arian Alasia y Amaro Delgado)
Argentino 1 – La Perla 0
Argentino 1 (Santino Canta)- La Perla 0
La Salle – Floresta. Floresta NO presenta
Colón 0 – Gimnasia y Esgrima 0
El Pozo 0 – Colón de San Justo 5 (Micheloni, Saban, Mena, Lebarduzi y Baroni)
Ciclón Norte: Libre
Ciclón Racing 1 – Don Salvador 0
Pucará – Juventud Unida. Juventud Unida NO presenta
Náutico El Quilla 0 – El Cadi 1 (Mariaux)
Infantiles
Guadalupe – Newell´s
2008: Guadalupe2 – Newell´s 1
2009: Guadalupe 2 – Newell´s 2
Ateneo – Peñaloza
2008: Ateneo 4 – Peñaloza 1
2009: Ateneo 7 – Peñaloza 1
U.N.L – Cosmos
2008: U.N.L 0 – Cosmos 0
2009: U.N.L 0 – Cosmos 7 (2 de Julián Minela, 2 de Wilfredo Winkelman, Luciano Gómez, Benicio del Rey y Nicolás Zuchelli)
Argentino – La Perla
2008: Argentino 1 – La Perla 0
2009: Argentino 4 – La Perla 0
La Salle – Floresta. Floresta NO presenta
Colón – Gimnasia y Esgrima
2008: Colón 1 – Gimnasia y Esgrima 1 (Coiman)
2009: Colón 3 – Gimnasia y Esgrima 0
El Pozo – Colón de San Justo
2008: El Pozo 0 – Colón de San Justo 1 (Aguilera)
2009: El Pozo 0 – Colón de San Justo 0
Ciclón Norte: Libre
Ciclón Racing – Don Salvador
2008: Ciclón Racing 1 – Don Salvador 1 (Marcelo Villalaba)
2009: Ciclón Racing 1 – Don Salvador 0
Pucará – Juventud Unida. Juventud Unida NO presenta
Náutico El Quilla – El Cadi
2008: Náutico El Quilla 2 – El Cadi 1 (Cerdán)
2009: Náutico El Quilla 1 – El Cadi 2 (Benegas-Navarro)
Unión – Banco Provincial
8va: Unión 1- Banco Provincial 0
9na: Unión 4 – Banco Provincial 0
10ma: Unión 1 – Banco Provincial 0
Pre décima
Unión 3 – Banco Provincial 0
Unión – Banco Provincial
2008: Unión 1 – Banco Provincial 0
2009: Unión 5 – Banco Provincial 0
Nota: Los resultados faltantes, no fueron suministrados a nuestra redacción. Próximamente se actualizarán las tablas de posiciones.
Floresta – La Salle
5ta: Floresta 0 – La Salle 0
6ta: Floresta 0 – La Salle 6 (2 de Julián Guerino, 2 de Agustín Godoy, Matías Cibils y en contra )
7ma: Floresta o – La Salle 7 (Marcos Esquivel, Andrés Copello, Julián Meza, Tomás Viviani, Lucas Dodorico y 2 de Facundo Romero)
La Salle – Floresta
8va: La Salle 6 ( 4 de Luciano De Martini, Emilio Molino e Ignacio Pérez) – Floresta 1
9na: La Salle La Salle 9 ( 3 de Conrado Marcos, 2 de Alejandro Palacios, Tomás Capitani., Juan Fiorenza, Francisco Ballal y Luciano Ovelar)- Floresta 0
10ma: La Salle 5 (Mateo Basilio, 2 de Manuel Velázquez, Iván Ordóñez y Bruno Tregnaghi) – Floresta 0
Comentar