Fecha 3
Zona Campeonato
Los Canarios 1 (Norberto Sueldo) – Don Salvador 4 (2 de Danilo Bezos, Juan Manuel Insaurralde y Hernán Castelarín)
A: Bruno Levatti
Reserva: Los Canarios 1 (Héctor Scheffer) – Don Salvador 2 (Joaquín Oviedo y Facundo Cocco)
Ciclón Norte 0 – Las Flores II 1 (Gustavo Madolé)
A: Matías Pereyra
Reserva: Ciclón 0 – Las Flores 1 (Fabricio Contreras)
Atenas 0 – Independiente 0
A: Carlos Córdoba
Reserva: Atenas 2 (Fernando Nei y Franco Verón) – Independiente 2 (Santiago Celi y Gonzalo Lazzarotto). Expulsado: Elías Guerrero (I)
Cobertura: Javier Díaz
Gral Belgrano 0 – Dep. Nobleza 1 (Jonatan Martínez). Expulsados: Ariel Sandoval (D.N.). Cristian Giménez y Néstor Verón (B)
A: José Belázquez
Reserva: Belgrano 1 (Franco Simaniego) – Nobleza 1 (Gonzalo Conti)
Cobertura: Cristian Alvarenga
Libre: Nuevo Horizonte
Zona Repechaje
Los Juveniles 1 (Nahuel Nini) – Dep. Agua FC 3 (Maximiliano Casco, Omar Lallana y Gastón López). Expulsado: Nahuel Yossen (L.J.). Diego Gorosito (A)
A: Esteban Freyre
Reserva: Los Juveniles 0 – Agua 0
Def. de Peñaloza 1 (Jorge Paiva de penal)– Dep. Floresta 0. Expulsados: Rodrigo Miño y Alejandro Rodríguez (P)
A: Augusto Levatti
Reserva: Peñaloza 5 (3 de Alexis Nieto, Brian Balmaceda e Iván Carlotta) – Floresta 0
Dep. Santa Rosa 2 ( Facundo Carreira y Jesús Galván) – Nacional 2 (Favid Maya y Matías Díaz). Expulsado: Alejandro Barrionuevo (D). Matías Díaz (N)
A: Juan Cruz Hernández
Reserva: Deportivo 3 (2 de Javier Cabrera y Alexi Íbalo) – Nacional 4 (2 de Carlos Arce, Gianluca Francos y Eduardo Ruiz Díaz)
Loyola 3 (Lucas Ojeda, Lucas Yedro y Brian Nievas) – Juventud Unida 0. Expulsado: Lucas Ojeda (J)
A: Nicolás Mottier
Reserva: Loyola 1 (Tomás Mendoza) – Juventud 1 (Kevin Ferrerira)
Libre: Def. Alto Verde
Próxima fecha ( 4 )
Zona Campeonato
Dep. Nobleza – Atenas
Independiente – Ciclón Norte
Las Flores II – Los Canarios
Don Salvador – Nuevo Horizonte
Libre: Gral. Belgrano
Posiciones | |||||||||
Zona Campeonato | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GF | DIF | PTOS | |
1 | Las Flores II | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 9 |
2 | Independiente | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 7 |
3 | Nuevo Horizonte | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 4 |
4 | Don Salvador | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 |
5 | Dep. Nobleza | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
6 | Ciclón Norte | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 |
7 | Atenas | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 |
8 | Los Canarios | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 |
9 | Gral. Belgrano | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 |
Posiciones | |||||||||
Zona Repechaje | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTOS | |
1 | Dep. Agua FC | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 |
2 | Loyola | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 7 |
3 | Def. Alto Verde | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 |
4 | Nacional | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 |
5 | Def. Peñaloza | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 |
6 | Atl. Floresta | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
7 | Dep. Santa Rosa | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 |
8 | Los Juveniles | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 |
9 | Juv. Unida | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
Zona Repechaje
Juv. Unida - Dep. Santa Rosa
Nacional – Def. Peñaloza
Atl. Floresta – Los Juveniles
Dep. Agua FC – Def. Alto Verde
Libre: Loyola
Comentar