Inferiores Mayores
Fecha 4
General Belgrano – Argentino
5ta: General Belgrano 1 – Argentino 3 (2 de Joel Herrera y Franco García)
6ta: General Belgrano 0 – Argentino 5 (3 de Rodrigo Gutiérrez, Facundo Martínez y Pablo Lagger)
7ma: General Belgrano 3 – Argentino 1 (Valentín Lasso)
Arroyo Leyes – Los Juveniles no presentan
Academia Andrés Cabrera – Centro ex Cadetes. Academia Cabrera no presenta
Unión – Colón
5ta: Unión 0 – Colón 3 (Curcio, Pereyra y Giménez)
6ta: Unión 0 – Colón 1 (Menna)
7ma: Unión 1 – Colón 0
Cosmos – Gimnasia y Esgrima
5ta: Cosmos 4 (2 de Agustín Romero, Jesuan Chayle y Lucas Riera)- Gimnasia y Esgrima 0
6ta: Cosmos 1 (Lucas Genolet) – Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Cosmos 1 (Ignacio Spagni) – Gimnasia y Esgrima 1 (Ariel Altamirano)
UNL – Náutico El Quilla
5ta: UNL 1 (Franco Machuca) – El Quillá 0
6ta: UNL 2 (Martín Vicario y Julián Obermann) – El Quillá 1
7ma: UNL 1 (Tomás Gómez) – El Quillá 0
San Cristóbal – Banco Provincial
5ta: San Cristóbal 1 – Banco Provincial 2 (Dardo Benavidez y Samuel Méndez)
6ta: San Cristóbal 0- Banco Provincial 3 (2 de Julio Ocampo y Lucas Ponzo)
7ma: San Cristóbal 1 – Banco Provincial 1 (Leandro Falcón)
La Salle – Ateneo
5ta: La Salle 0 – Ateneo 1 (Poletti)
6ta: La Salle 1 – Ateneo 2 (Cano y Fernández)
7ma: La Salle 1 – Ateneo 1 (Carruega)
Don Salvador – Independiente
5ta: Don Salvador 1 (Diosnel Fanton)- Independiente 3
6ta: Don Salvador 0 – Independiente 3
7ma: Don Salvador 0 – Independiente 1
Deportivo Nobleza – La Perla
5ta: Deportivo Nobleza 2( Mauricio González y de Adriano Villalba) – La Perla 2 (Mariano González y Kevin Chiani)
6ta: Deportivo Nobleza 0 – La Perla 2 (Máximo López y Vera)
7ma: Deportivo Nobleza 1 (Isaías Giménez) – La Perla 4 (Fabricio Santillán, Maximiliano Vargas, Martin Cano y Diego Ojeda)
Deportivo Santa Rosa – Nacional
5ta: Deportivo Santa Rosa 1 – Nacional 0
6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – Nacional 6 (2 DE Santiago Pacheco, 2 de Tomás Fernández, Jonathan Ayala y Rodrigo Bianchi)
7ma: Deportivo Santa Rosa 0 – Nacional 2 (Gabriel Vergara y Yaiel Cosme)
C. C. y D. El Pozo – El Cadi
5ta: C. C. y D. El Pozo 4 (Juan Furlan, Joaquín Rello, Taiel Arteriza Y Alexis Albe)- El Cadi 1
6ta: C. C. y D. El Pozo 1 (Laureano Valenzuela) – El Cadi 2
7ma: C. C. y D. El Pozo 4 (2 de Tomás Barros, Ulises Ojeda y Matías Wolheim) – El Cadi 1
Sportivo Guadalupe – Pucará
5ta: Sportivo Guadalupe 3 – Pucará 0
6ta: Sportivo Guadalupe 0 – Pucará 3
7ma: Sportivo Guadalupe 0 – Pucará 1
Las Flores II – Defensores de Peñaloza
5ta: Las Flores II 3 – Defensores de Peñaloza 3
6ta: Las Flores II 3 – Defensores de Peñaloza 1
7ma: Las Flores II 2 – Defensores de Peñaloza 1
Nuevo Horizonte – Deportivo Agua FC
5ta: Nuevo Horizonte 3 – Deportivo Agua FC 2
6ta: Nuevo Horizonte 2 – Deportivo Agua FC 0
7ma: Nuevo Horizonte 2 – Deportivo Agua FC 3
Vecinal Gálvez – Defensores de Alto Verde
5ta: Vecinal Gálvez 2 – Defensores de Alto Verde 2
6ta: Vecinal Gálvez 1 – Defensores de Alto Verde 1
7ma: Vecinal Gálvez 0 – Defensores de Alto Verde 5 (2 de Sebastián Orué, Juan Ponce , Santiago López y José Heredia)
Inferiores Menores
Fecha 4
Argentino – General Belgrano
8va: Argentino 3 (Leonardo Gavazzi, Benjamín Toranzo y Santino Canta) – General Belgrano 0
9na: Argentino 8 (3 de Martínez, 2 de Galván, Regaldo, Albornoz y Villanueva) – General Belgrano 0
10ma: Argentino 5 (Agustín Bertossi, Thiago Luchen, Augusto Porto, Mateo Brun y Juan Borge) – General Belgrano 0
Los Juveniles – Atlético Arroyo Leyes
8va: Los Juveniles 2 (2 de Catriel Ceballos)– Atlético Arroyo Leyes 3
9na: Los Juveniles 0 – Atlético Arroyo Leyes 3
10ma: Los Juveniles 2 (2 de Francisco Gagliesi)– Atlético Arroyo Leyes 0
Centro Ex Cadetes – Academia Andrés Cabera. Centro ex Cadetes no presenta
Colón – Unión
8va: Colón 0 – Unión 0
9na: Colón 1 (Bautista Ojeda) – Unión 0
10ma: Colón 3 (Joaquín Ruth, Guillermo Ríos y Valentino Angulo) – Unión 1
Gimnasia y Esgrima – Cosmos
8va: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 1 (Joaquín González)
9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Francisco Romero y Lucas González) – Cosmos 0
10ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Laureano Ramírez) – Cosmos 2 (Wilfredo Winkelman y Benicio del Rey)
Náutico El Quilla – UNL
8va: El Quillá 2 – UNL 1 (Máximo D´Argenio)
9na: El Quillá 3 – UNL 0
10ma: El Quillá 1 – UNL 1 (Nehemías Espíndola)
Banco Provincial – San Cristóbal
8va: Banco Provincial 2 (Willians Giacono y Dago González) – San Cristóbal 0
9na: Banco Provincial 0 – San Cristóbal 2
10ma: Banco Provincial 0 – San Cristóbal 0
Ateneo – La Salle
8va: Ateneo 1 (Carlen) – La Salle 1
9na: Ateneo 0 – La Salle 2
10ma: Ateneo 2 (Olivera y Sábao) – La Salle 9
Independiente – Don Salvador
8va: Independiente 7 – Don Salvador 0
9na: Independiente 2 – Don Salvador 1 (Federico Fusco)
10ma: Independiente 8 – Don Salvador 0
La Perla del Oeste – Deportivo Nobleza
8va: La Perla del Oeste 1 (Nehuen Vera) – Deportivo Nobleza 2 (Valentino Difilippo y Benjamín Troncoso)
9na: La Perla del Oeste 2 (Jonatan Perg y Ramírez) – Deportivo Nobleza 0
10ma: La Perla del Oeste 2 (Roque Mosset y Lucas Sueldo) – Deportivo Nobleza 1 (Brian Monje)
Nacional – Deportivo Santa Rosa
8va: Nacional 1 (Catriel Pérez) – Deportivo Santa Rosa 1
9na: Nacional 3 (2 Gonzalo Márquez y Federico Manzotti) – Deportivo Santa Rosa 1
10ma: Nacional 2 (2 de Benjamín Correa)- Deportivo Santa Rosa 0
El Cadi – C. C. y D. El Pozo
8va: El Cadi 1 – C. C. y D. El Pozo 4 (3 de Lautaro Sancuns y Ezequiel Mareaux)
9na: El Cadi 2 – C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Simón Soria)
10ma: El Cadi 1 – C. C. y D. El Pozo 1 (Luka Cardamone)
Pucará – Sportivo Guadalupe
8va: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 0
9na: Pucará 2 (Mariano Pallero y Dante Cabrera)– Sportivo Guadalupe 0
10ma: Pucará 2 (Benjamín Encina y Gonzalo Chetta ) – Sportivo Guadalupe 0
Defensores de Peñaloza – Las Flores II
8va: Defensores de Peñaloza 1 – Las Flores II 5
9na: Defensores de Peñaloza 4 – Las Flores II 0
10ma: Defensores de Peñaloza 1 – Las Flores II 2
Deportivo Agua FC – Nuevo Horizonte
8va: Deportivo Agua FC 3 – Nuevo Horizonte 0
9na: Deportivo Agua FC 0 – Nuevo Horizonte 1
10ma: Deportivo Agua FC 0 – Nuevo Horizonte 0
Defensores de Alto Verde – Vecinal Galvez. Vecinal Gálvez no presenta
Pre décima
Fecha 4
Argentino 1 (Benjamín Polimena) – General Belgrano 1
Los Juveniles 1 ( Alan Páez) – Arroyo Leyes 0
Cadetes – Academia Andrés Cabrera. Cadetes no presenta
Colón 3 (Imad Matorral, Mateo Leoni e Ian Grosso) – Unión 0
Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 2 (2 de Axel Silva)
El Quillá 2 – UNL 0
Newell’s – Ciclón Racing
Banco Provincial 3 (3 de Joaquín Whest) – San Cristóbal 1
Ateneo 0 – La Salle 1
Independiente 2 – Don Salvador 1 (Santino Charra)
La Perla 8 (2 de Cristian Miñambres, 2 de Héctor Paredes, 2 de Máximo Roldán, Thiago Ocampo y Esteban Leguizamón) – Deportivo Nobleza 0
Nacional 2 (Carlos Ojeda e Ignacio Moya) – Deportivo Santa Rosa 0
Pucará 1 (Tomás Paiva)– Sportivo Guadalupe 1
Defensores de Peñaloza 3 – Las Flores II 1
Infantiles
Fecha 4
Argentino – General Belgrano
2011: Argentino 3 (2 de Renzo Favre y Victorio Moretti) – General Belgrano 1
2012: Argentino 1 (Tomás Cantoni) – General Belgrano 0
Los Juveniles – Arroyo Leyes
2011: Los Juveniles 0 – Arroyo Leyes 0
2012: Los Juveniles 3 (3 (Tomás Gamboa, Benjamín Ovelar y Edwin Suárez) – Arroyo Leyes 1
Cadetes – Academia Andrés Cabrera. Cadetes no presenta
Colón – Unión
2011: Colón 1 (Joaquín Ledesma) – Unión 0
2012: Colón 2 (Laureano Silva y Augusto Bolzán) – Unión 1
Gimnasia y Esgrima – Cosmos
2011: Gimnasia y Esgrima 0- Cosmos 2 (2 de Bastian Muro)
2012: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 2 (Mateo Villalobos y Mateo Lezcano)
Náutico El Quillá – UNL
2011: El Quillá 1 – UNL 2 (Gaspar Sosa y Benicio Antunez)
2012: El Quillá 2 – UNL 0
Banco Provincial – San Cristóbal
2011: Banco Provincial 0 – San Cristóbal 1
2012: Banco Provincial 2 (2 de Alexis Madolé) – San Cristóbal 0
Ateneo – La Salle
2011: Ateneo 0 – La Salle 0
2012: Ateneo 1 (Goyeneche) – La Salle 3
Independiente – Don Salvador
2011: Independiente 1 – Don Salvador 1 (Tiziano Romero)
2012: Independiente 4 – Don Salvador 0
La Perla – Deportivo Nobleza
2011: La Perla 0 – Deportivo Nobleza 2 (Mirko Montes y Aaron Espinosa)
2012: La Perla 3 ((Benjamín Tobaldo, Emiliano Sueldo y Felipe Verdun) – Deportivo Nobleza 1 (Alexis Celi)
Nacional – Deportivo Santa Rosa
2011: Nacional 2 (2 de Thiago Giménez) Deportivo Santa Rosa 0
2012: 2012: Nacional 0 – Deportivo Santa Rosa 2
Pucará – Sportivo Guadalupe
2011: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 1
2012: Pucará 0 – Sportivo Guadalupe 6
Defensores de Peñaloza – Las Flores II
2011: Defensores de Peñaloza 0 – Las Flores II 2
2012: Defensores de Peñaloza 2 – Las Flores II 1
Nota: Los resultados faltantes, no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que los mismos sean aportados, será agregados al pie en esta misma noticia
Comentar