Designaciones arbitrales Federal A

Adrián Franklin, estará en Posadas, arbitrando al colectivero. Foto: archivo

TORNEO FEDERAL A 2017/18

FECHA 10

ZONA 1

Domingo 5

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 5/11/2017 11:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CID ALEJO PERGAMINO

ZONA 3

Viernes 3

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *DEPRO COLON (ER) 3/11/2017 20:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

Sábado 4

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 4/11/2017 14:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS SERALE EMANUEL CÓRDOBA

*UNION S. RAFAELA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 4/11/2017 17:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*AT. PARANA PARANA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 4/11/2017 18:00 RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 4/11/2017 21:15 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

ZONA 4

Sábado 4

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *MANDIYU CORRIENTES 4/11/2017 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 5/11/2017 18:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

FECHA 11

ZONA 3

Miércoles 8

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 8/11/2017 17:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *UNION S. RAFAELA 8/11/2017 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DEPRO COLON (ER) 8/11/2017 21:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *AT. PARANA PARANA 8/11/2017 21:15 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 8/11/2017 22:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

ZONA 4

*GUARANI A. F. POSADAS vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/11/2017 21:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA

Los partidos publicados, corresponden a la participación de los equipos de la provincia, o aquellos en donde las designaciones correspondan a árbitros de la provincia.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar