ZONA 7
Ligas Clubes
V.TUERTO CENTRAL ARGENTINO
V.TUERTO UNION Y CULTURAL
V.TUERTO JUV. PUEYRREDON
ALCORTA SOCIEDAD ITALIA LOS ANDES
1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18
C. ARGENTINO vs. UNION Y C. UNION Y C. vs. C. ARGENTINO
SC. ITALIA vs. JUV. PUEYRREDON JUV. PUEYRREDON vs. SC. ITALIA
2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18
JUV. PUEYRREDON vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. JUV. PUEYRREDON
UNION Y C. vs. SC. ITALIA SC. ITALIA vs. UNION Y C.
3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18
C. ARGENTINO vs. SC. ITALIA SC. ITALIA vs. C. ARGENTINO
JUV. PUEYRREDON vs. UNION Y C. UNION Y C. vs. JUV. PUEYRREDON
ZONA 8
Ligas Clubes
ESPERANZA I AT. PILAR
ESPERANZA II ARGENTINO DE FRANCK
CERES I FERRO DHO
1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18
AT. PILAR vs. ARGENTINO F. ARGENTINO F. vs. AT. PILAR
Libre: FERRO DHO Libre: FERRO DHO
2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18
FERRO DHO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. FERRO DHO
Libre: ARGENTINO F. Libre: ARGENTINO F.
3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18
ARGENTINO F. vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. ARGENTINO F.
Libre: AT. PILAR Libre: AT. PILAR
ZONA 9
Ligas Clubes
SANTA FE I NAUTICO EL QUILLA
SANTA FE II SANJUSTINO
SANTA FE III COLON DE SJ
1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18
N. EL QUILLA vs. SANJUSTINO SANJUSTINO vs. N. EL QUILLA
Libre: COLON SJ Libre: COLON SJ
2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18
COLON SJ vs. N. EL QUILLA N. EL QUILLA vs. COLON SJ
Libre: SANJUSTINO Libre: SANJUSTINO
3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18
SANJUSTINO vs. COLON SJ COLON SJ vs. SANJUSTINO
Libre: N. EL QUILLA Libre: N. EL QUILLA
ZONA 10
Ligas Clubes
SAN JORGE I AMERICANO
SAN JORGE II LA EMILIA
C.GOMEZ I AT.CARCARAÑA
C.GOMEZ II SP. CAÑADENSE
1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18
AMERICANO vs. LA EMILIA LA EMILIA vs. AMERICANO
A. CARCARAÑA vs. SP. CAÑADENSE SP. CAÑADENSE vs. A. CARCARAÑA
2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18
SP. CAÑADENSE vs. AMERICANO AMERICANO vs. SP. CAÑADENSE
LA EMILIA vs. A. CARCARAÑA A. CARCARAÑA vs. LA EMILIA
3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18
AMERICANO vs. A. CARCARAÑA A. CARCARAÑA vs. AMERICANO
SP. CAÑADENSE vs. LA EMILIA LA EMILIA vs. SP. CAÑADENSE
ZONA 11
Ligas Clubes
V.CONSTITUCION I UNION
V.CONSTITUCION II ARROYO SECO AC
V.CONSTITUCION III CENTRAL ARGENTINO
1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18
UNION vs. A. SECO AC A. SECO AC vs. UNION
Libre: C. ARGENTINO Libre: C. ARGENTINO
2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18
C. ARGENTINO vs. UNION UNION vs. C. ARGENTINO
Libre: A. SECO AC Libre: A. SECO AC
3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18
A. SECO AC vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. A. SECO AC
Libre: UNION Libre: UNION
Ascenso del Interior
Nota: Redacción Fútbol De Santa Fe. El reglamento aún no fue dado a conocer, desde el Consejo Federal se informa que el mismo podría estar hoy a última hora o quizás mañana.
Los equipos de a provincia están comprendidos en la Región Litoral Sur
Comentar