Resultados, fecha 5, Apertura Juan «Can Can» Ceballos

Resultados, fecha 5, Apertura Juan
A Belgrano le costó muchísimo, pero finalmente festejó el triunfo. Foto: gentileza Marcelo Colombo

Primera División B

Fecha 5

Sábado 17 de abril

Nuevo Horizonte 1 (Kevin Balquinta) – Las Flores II 1 (Máximo Poldi). Expulsados: Brian Enrique (LF). Mauricio Gamarra (AC LF)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Nuevo Horizonte 1 (Leonel Goggi de penal) – Las Flores 2 (2 de Juan Mottura (1 de penal). Expulsados: Nicolás Orellana y Leonel Goggi (N.H.). Lautaro Gómez (LF)

Informó: Ariel Maradona

El Cadi 2 (Miguel Paniza y Juan Manuel Insaurralde) – Defensores de Alto Verde 1 (Ramiro Ronchetti). Expulsado: Luciano Pereyra (EC)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: El Cadi 4 (Matías Espinoza, Facundo Aguiar, Santiago Ferroy Lautaro Barzola)– Defensores 1 (Julián Rodríguez)

General Belgrano 3 (Franco Ojeda, Lucas Andino y Lucas Díaz) – Loyola 2 (2 de Brian Nievas)- Expulsados: Miguel Fernández (B). Matías Varela (L)

Árbitro: Maximiliano Manduca

Reserva: Belgrano 0 – Loyola 1 (Alan Pérez)

Informó: Marcelo Colombo

Resultados, fecha 5, Apertura Juan

Ciclón Norte 6 (Rolando Gaspoz, 2 de Silvestre Escobedo, Agustín Acosta, Andrés Hernández y Luciano Pochón) – Atlético Floresta  1 (Francisco Chetta)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Ciclón Norte 3 (Franco Mangold y 2 de Ignacio González) – Floresta 2 (Alejandro Oliva y Axel Melgarejo)

Informó: Javier Vera

Vecinal Gálvez 0 – Deportivo Agua FC 0. Expulsados: Axel Raffin y Walter Roman (VG)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Vecinal 0 – Agua 1 (Brian Cerafini)

Don Salvador 1 (Joaquín Enrique) – Deportivo Nobleza 3 (Lucas Alvarenga, Joaquín Martelozi y Jonatan Martínez)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: Don Salvador 2 (Ángel Alegre y Nahuel Frey) –  Nobleza 2 (Lucas Vargas y Javier Barrios)

Informó: Cristian Alvarenga

Atlético Arroyo Leyes 0 – Defensores de Peñaloza 2 (2 de Matías Ruiz). Expulsado: Claudio Antúnez (AL)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Arroyo Leyes 0 – Peñaloza 1 (Ángel Alcaraz)

Los Piratitas 3 (Gonzalo Díaz, Alexis Troncoso y Emanuel Núñez) – Los Juveniles 1 (Luis Bruno)

Árbitro: Omar Pereyra

Reserva: Los Piratitas 1 (Emanuel Ojeda) – Los Juveniles 1 (Manuel Busto)

Informó: Natalí Pascua

Deportivo Santa Rosa 3 (2 de Joaquín Lencina y Facundo Carreira) – Centro Ex Cadetes 0. Expulsado: Arial Maldonado (EC)

Árbitro: Soledad Hernández

Reserva: Santa Rosa 4 (Alan Vega, Elías Morles y 2 de Alexis Gómez) – Centro Ex Cadetes 2 (2 de Alexis Francisconi)

Resultados, fecha 5, Apertura Juan

Banco Provincial 1 (Ubaldo Cabera de penal) – Los Canarios 0. Expulsados: Fernando Fanjul (B); Maximiliano Greco, Nicolás Defilipo y Nicolás Quintana (LC). Javier Salinas (B); marró un penal

Árbitro: Demián Carnevalle

Reserva: Banco 1 (Dylan Sandoval) – Los Canarios 1 (Eduardo Porco). Expulsados: Ismael Contreras y Facundo Sanabria (B). Ramiro Acosta, Aldo Campagnolo y Oscar Escalante (LC). Árbitro: Martín Franco

Informó: Prensa Club Los Canarios

Juventud Unida 2 (Fernando Bravo y  Luis Vivas) – Atenas 2 (Manuel García de penal y Maximiliano Aresti). Expulsados: Rodrigo Galier y Lucas Ojeda (JU). Franco Verón y Damián Ramírez (A). Paulo Poccia (DT JU)

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Juventud 1 (Amaro Yennerich)– Atenas 0

La próxima

Fecha 6                                                                              

Centro Ex Cadetes – Nuevo Horizonte   

Los Canarios – Vecinal Gálvez    

Los Juveniles – Loyola    

General Belgrano – Atlético Arroyo Leyes            

Deportivo Agua FC – Don Salvador          

Atlético Floresta – El Cadi            

Las Flores II – Deportivo Nobleza             

Deportivo Santa Rosa – Los Piratitas       

Defensores de Peñaloza – Juventud Unida          

Atenas – Ciclón Norte    

Defensores de Alto Verde – Banco Provincial

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar