Resultados, fecha 7, Apertura Jorge Alberto Angeloni

Resultados, fecha 7, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Pucará ganó su 2do partido consecutivo, pero sigue en la más bajo del promedio. Foto: Lorenzo Cabaña

Torneo Apertura Jorge Alberto Angeloni

Primera División A

Fecha 7

Colón de San Justo 5 (2 de Augusto Sonzogni, Maximiliano Benítez, Jonatan Hozgan y Ezequiel Torres – Newell´s 1 (Eric Mouret)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva. Colón 4 (2 de Cristian Fabre y 2 de Pablo Anturre) – Newell´s 3 (Yoel García, Ismael Godoy y Aramis Barrios)

Informó: Américo Muntaner

Gimnasia y Esgrima 1 (Rafael Falvo) – Pucará 2 (Alexis Díaz y Diego Cariaga)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Gimnasia 1 (Ricardo Molina) – Pucará 1 (Lautaro Roldán)

Informó: Lorenzo Cabaña

Universidad 1 (Fernando Aguirre) – Náutico El Quillá 2 (Lautaro Pochón y Federico Macchi)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva. UNL 1 (Santiago Cancellieri) – El Quillá 4 (Santiago Sala, Lautaro Romero, Nicolás Cometto y Gastón Losa)

Ateneo Inmaculada 3 (Nicolás Abasolo, Lautaro Jara y Conrado Peralta Pino) – La Perla del Oeste 1 (Martín Tolosa). Expulsado: Lautaro Jara (A). Oscar Brigada (PF LP) y Rodrigo Martín (AC LP)

Árbitro: Juan Bonnín

Reserva: Ateneo 2 (Darío Tomadin y Augusto Ruiz) – La Perla 1 (Alex Fernández)

Informó: Fabián Nicola

C. C. y D. El Pozo 2 (Uriel Colombano y Kevin Valle) – Unión 5 (Lisandro Tablada, Genaro Peresutti, Tomás Seguro, Matías Martínez y Máximo Ceratto)

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: El Pozo 0 – Unión 2 (Lautaro Sosa y Jairo Kapes)  

Colón 2 (Franco Déboli de penal y Stéfano Yasuck) – Sportivo Guadalupe 0. Facundo Masuero (C), le atajó un penal a Leandro Ledesma

Árbitro: Mariano González López

Reserva: Colón 3 (Matías Ayala, Tomás Bellini y Víctor Luna) – Guadalupe 0

Argentino 5 (3 de Joaquín Rolón, Valentín Ingaramo y Franco Martínez) – Sanjustino 0

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Argentino 2 (Manuel Meynet y Nair Ramos) – Sanjustino 0

Cosmos FC 0 – San Cristóbal 2 (Matías Boyko y Brian Segovia). Expulsados: Maximiliano Franco (C). Leonardo Safon (SC)

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Cosmos 2 (Dylan Ayala y Sacarías Mustafá) – San Cristóbal 2 (Ciro Escribanich y Amir Navarro)

Ciclón Racing 2 (Carlos Ruiz Díaz y Brian Tarragona de penal) – Independiente 1 (Joaquín Duré)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Ciclón 0 – Independiente 1 (Rodrigo Rolón)

Informó: Álvaro Fantini

Resultados, fecha 7, Apertura Jorge Alberto Angeloni

Nacional 0 – La Salle 4 (Raúl Lanche en contra, José Mendoza, Marcos Mainardi y Lautaro Nefalini)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Nacional 3 (2 de Santiago Carballo e Ignacio Cassanello en contra) – La Salle 3 (3 de Julián Guerino)

Resultados, fecha 7, Apertura Jorge Alberto Angeloni

La próxima

Fecha 8                                                                               

Nacional – Colón (San Justo)      

La Salle – Ciclón Racing  

Independiente – Cosmos FC       

San Cristóbal – Argentino            

Sanjustino – Colón          

Sportivo Guadalupe – C. C. y D. El Pozo 

Unión – Ateneo Inmaculada       

La Perla del Oeste – UNL              

Náutico El Quillá – Gimnasia y Esgrima   

Pucará – Newell´s Old Boys

Resultados, fecha 7, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar