Mayores
Fecha 6
Copa Oro
Academia Andrés Cabrera – Colón de San Justo
5ta: Academia Andrés Cabrera 1 (Lautaro Salinas) – Colón de San Justo 0
6ta: Academia Andrés Cabrera 3 (2 de Gonzalo Ribas y Luciano Franco) – Colón de San Justo 2 (Bautista Ranzani y Ezequiel Giménez)
7ma: Academia Andrés Cabrera 3 (Gonzebat, Gutiérrez y Gudiño) – Colón de San Justo 0
UNL – Colón
5ta: UNL 1 (Mariano Espíndola) – Colón 2 (Mateo Guiter e Ignacio Fantinatto)
6ta: UNL 2 (Bautista Fernández y Santiago Díaz) – Colón 0
7ma: UNL 0 – Colón 5 (Portillo, Baroni, Piris y 2 de Battistella)
Náutico El Quillá – El Cadi. Postergado
Gimnasia y Esgrima – Sanjustino
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 – Sanjustino 1
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 – Sanjustino 1
7ma: Gimnasia y Esgrima 0 – Sanjustino 0
Argentino – Pucará
5ta: Argentino 7 (3 de Alejandro Bertossi, Matías Bbessone, Lautaro Leiva, Joel Herrera y Santiago Donnet) – Pucará 0
6ta: Argentino 0 – Pucará 0
7ma: Argentino 1 (Lorenzo Imhoff) – Pucará 2
Copa Plata
Newell´s – Deportivo Agua
5ta: Newell´s 1 (Cáceres) – Deportivo Agua 1
6ta: Newell´s 1 (Lucca Grosso) – Deportivo Agua 0
7ma: Newell´s 2 – Deportivo Agua 2
Las Flores II – Ateneo
5ta: Las Flores II 1 (Ramiro Lonzarich) – Ateneo 2
6ta: Las Flores II 1 (Santiago Gallo) – Ateneo 0
7ma: Las Flores II 0 – Ateneo 0
Nacional – Ciclón Racing
5ta: Nacional 2 – Ciclón Racing 1 (César Durand)
6ta: Nacional 0 – Ciclón Racing 0
7ma: Nacional 0 – Ciclón Racing 1 (Giovani Gillig)
Loyola – La Perla
5ta: Loyola 0 – La Perla 2 (Tizziano Miranda y Maximiliano López)
6ta: Loyola 2 – La Perla 2 (“Nacho” Goicouria y Giovanni Varela)
7ma: Loyola 2 – La Perla 1
Ciclon Norte – Juventud Unida/Formadores FC
5ta: Ciclon Norte 0 – Juventud Unida/Formadores FC 2 (Alex Cabrera y Tobías Duete)
6ta: Ciclon Norte 3 – Juventud Unida/Formadores FC 0
7ma: Ciclon Norte 2 – Juventud Unida/Formadores FC 0
Deportivo Santa Rosa – El Pozo
5ta: Deportivo Santa Rosa 3 – El Pozo 3 (3 de Franco Cruchi)
6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – El Pozo 1 (Santino Soria)
7ma: Deportivo Santa Rosa 3 – El Pozo 1 (Benjamin Gutiérrez)
San Cristobal – Los Juveniles Postegado
Copa Bronce
Don Salvador – Vecinal Gálvez
5ta: Don Salvador 1 (Santiago Casafú) – Vecinal Gálvez 2 (Agustín Martínez y Rodrigo Echegaray)
6ta: Don Salvador 5 (2 de Alex Medvesig, Facundo Leis, Rocco Niklinson de Penal y Jesús Páez) – Vecinal Gálvez 0
7ma: Don Salvador 1 (Luciano Olmedo) – Vecinal Gálvez 1 (Ignacio Ruiz)
Atenas – Banco Provincial
5ta: Atenas 3 (Benjamín Lapalma, Marcos Constestábile y Alexis Moreira) – Banco Provincial 2
6ta: Atenas 1 (Marcos Romero) – Banco Provincial 2
7ma: Atenas 1 (Franco Milocco) – Banco Provincial 2
Los Canarios – Nobleza
5ta: Los Canarios 0 – Nobleza 3 (2 de Milton Silva y Luis Ruiz)
6ta: Los Canarios 2 – Nobleza 2 (Isaías Giménez y Tobías Alarcón)
7ma: Los Canarios 1 – Nobleza 3 (Benjamín Troncoso y 2 de Alesio Segovia)
Defensores de Alto Verde – Floresta
5ta: Defensores de Alto Verde 6 – Floresta 0
6ta: Defensores de Alto Verde 1 – Floresta 1
7ma: Defensores de Alto Verde 1 – Floresta 1
Nuevo Horizonte – Peñaloza
5ta: Nuevo Horizonte 4 (Arocha, Pelozo y 2 de Lezcano) – Peñaloza 2
6ta: Nuevo Horizonte 7 (Ruiz Díaz, Leyva, Vera, Mansilla y 3 de Alderete) – Peñaloza 0
7ma: Nuevo Horizonte 0 – Peñaloza 7
Menores
Fecha 6
Copa Oro
Colon de San Justo – Academia Andrés Cabrera
8va: Colon de San Justo 1 (Guillermo Amables) – Academia Andrés Cabrera 0
9na: Colon de San Justo 1 (Francisco Pedrazzoli) – Academia Andrés Cabrera 2 (Rojas y Pérez)
10ma: Colon de San Justo 1 (Guido Filippa) – Academia Andrés Cabrera 1 (Soloaga)
Unión – La Salle Postegado
Colón – UNL
8va: Colón 4 – UNL 0
9na: Colón 5 – UNL 0
10ma: Colón 6 – UNL 0
El Cadi – Náutico El Quillá
8va: El Cadi 0 – Náutico El Quillá 5 (Joaquín Montenegro, 2 de Nicolás Bauza,Ignacio Cool y Mateo Meurzet)
9na: El Cadi 0 – Náutico El Quillá 2 (Juan Giménez y Vicente Olivera)
10ma: El Cadi 0 – Náutico El Quillá 0
Sanjustino – Gimnasia y Esgrima
8va: Sanjustino 0 – Gimnasia y Esgrima 2
9na: Sanjustino 3 (Tobías Giraudo, Mateo Herrera y Francisco Diaz) – Gimnasia y Esgrima 1
10ma: Sanjustino 2 (Axel Banega y Jeremías Eberhardt) – Gimnasia y Esgrima 2
Pucará – Argentino
8va: Pucará 0 – Argentino 1 (Antonio Galván)
9na: Pucará 1 – Argentino 1 (Juan Borge)
10ma: Pucará 0 – Argentino 4 (Elías Felker, Juan Funes, Benjamín Polimena y Benjamín Estefanía)
Copa Plata
Deportivo Agua FC – Newell´s
8va: Deportivo Agua FC 0 – Newell´s 1 (Tobías Molina)
9na: Deportivo Agua FC 2 – Newell´s 0
10ma: Deportivo Agua FC 1 – Newell´s 0
Ciclón Racing – Nacional
8va: Ciclón Racing 2 (Exequiel Roldán y Pedro Leones) – Nacional 0
9na: Ciclón Racing 0 – Nacional 1
10ma: Ciclón Racing 3 (3 de Nicolás Rodríguez) – Nacional 0
La Perla – Loyola
8va: La Perla 2 (Joel Ramírez y Marcos Maidana) – Loyola 1
9na: La Perla 3 (Juliano Pressaco, Lucas Sueldo y Joaquin Ríos) – Loyola 1
10ma: La Perla 5 (2 de Benjamín Soria, Franco Martino, Pablo Ortega y Thiago Ocampo) – Loyola 0
Juventud Unida/Formadores FC – Ciclón Norte
8va: Juventud Unida/Formadores FC 0 – Ciclón Norte 4
9na: Juventud Unida/Formadores FC 2 (2 de Lautaro Cóceres) – Ciclón Norte 1
10ma: Juventud Unida/Formadores FC 2 (2 de Máximo Roldán) – Ciclón Norte 0
El Pozo – Deportivo Santa Rosa
8va: El Pozo 0 – Deportivo Santa Rosa 0
9na: El Pozo 4 (Junior Gutierrez, Valentín Alcorcel, Mateo Bordon y Ramiro Encina) – Deportivo Santa Rosa 0
10ma: El Pozo 0 – Deportivo Santa Rosa 0
Copa Bronce
Vecinal Gálvez – Don Salvador
8va: Vecinal Gálvez 1 (Bautista Pelegrini) – Don Salvador 3 (2 de Juan Oliva y Luis Tomba)
9na: Vecinal Gálvez 2 (Mateo Galván y Francisco Digiorigio) – Don Salvador 1 (Lisandro Vaona)
10ma: Vecinal Gálvez 3 (Joaquín Sandoval, Simón Benítez y Simón Teplinsky) – Don Salvador 0
Banco Provincial – Atenas
8va: Banco Provincial 3 (2 de Agustín Maik y Joaquín Gaitán) – Atenas 1 (Juan Rossi)
9na: Banco Provincial 0 – Atenas 2 (Brian Lucena y en contra)
10ma: Banco Provincial 0 – Atenas 0
Nobleza – Los Canarios
8va: Nobleza 1 – Los Canarios 4
9na: Nobleza 2 (2 de Lucas Leiva) – Los Canarios 0
10ma: Nobleza 2 (2 de Leonel Coria) – Los Canarios 0
Floresta – Defensores de Alto Verde
8va: Floresta – Defensores de Alto Verde
9na: Floresta – Defensores de Alto Verde
10ma: Floresta – Defensores de Alto Verde
Peñaloza – Nuevo Horizonte
8va: Peñaloza 1 – Nuevo Horizonte 4
9na: Peñaloza 2 – Nuevo Horizonte 3
10ma: Peñaloza 2 – Nuevo Horizonte 1
Pre décima
Fecha 6
Unión – La Salle Postegado
Colón 1 – UNL 2 (2 de Kevin Sánchez)
El Cadi 0 – Náutico El Quillá 1 (Valentino Negri)
Sanjustino 0 – Gimnasia y Esgrima 0
Pucará 1 – Argentino 1 (Renzo Favre)
Deportivo Agua FC 0 – Newell´s 2
La Perla 4 – Loyola 0
Juventud Unida/Formadores FC 2 (Maicol Espinoza y Josemir Vento) – Ciclón Norte 0
El Pozo 0 – Deportivo Santa Rosa 2
Vecinal Gálvez 1 (Thiago Bruschi) – Don Salvador 2 (Tiziano Romero y Ángel Pérez)
Banco Provincial 0 – Atenas 0
Nobleza 0 – Los Canarios 3
Floresta 0 – Defensores de Alto Verde 1 (Liam Escalante)
Infantiles
Fecha 6
Unión – La Salle Postegado
Colón – UNL
2012: Colón 4 – UNL 0
2013: Colón 3 – UNL 0
El Cadi – Náutico El Quillá
2012: El Cadi 1 – Náutico El Quillá 1 (Juan Rodríguez)
2013: El Cadi 0 – Náutico El Quillá 0
Sanjustino – Gimnasia y Esgrima
2012: Sanjustino 3 (2 de Ignacio Gauna y Luciano Manchado) – Gimnasia y Esgrima 0
2013: Sanjustino 1 (Sebastián Chávez) – Gimnasia y Esgrima 2
Pucará – Argentino
2012: Pucará 0 – Argentino 1 (Santino Marconi)
2013: Pucará 4 – Argentino 0
Deportivo Agua FC – Newell´s
2012: Deportivo Agua FC 0 – Newell´s 1 (Tiziano Zapata)
2013: Deportivo Agua FC 1 – Newell´s 0
La Perla – Loyola
2012: La Perla 1 – Loyola 0
2013: La Perla 6 – Loyola 0
Juventud Unida/Formadores FC – Ciclón Norte
2012: Juventud Unida/Formadores FC 0 – Ciclón Norte 0
2013: Juventud Unida/Formadores FC 1 (Yair Arce) – Ciclón Norte 1
El Pozo – Deportivo Santa Rosa
2012: El Pozo 0 – Deportivo Santa Rosa 0
2013: El Pozo 0 – Deportivo Santa Rosa 2
Vecinal Gálvez – Don Salvador
2012: Vecinal Gálvez 2 (en contra y Thiago Almara) – Don Salvador 1 (Lisandro Aguirre)
2013: Vecinal Gálvez 0 – Don Salvador 0
Banco Provincial – Atenas
2012: Banco Provincial 5 (Matías Silva, 2 de Benjamín Farías, Lorenzo Alen y Felipe Gaitán) – Atenas 1 (Nazareno Acquafresca)
2013: Banco Provincial 2 (Jonas Riquelme e Ismael Aquino) – Atenas 0
Nobleza – Los Canarios
2012: Nobleza 2 (Cruz Retamoso y Juan Antuña) – Los Canarios 0
2013: Nobleza 1 (Francisco Núñez) – Los Canarios 0
Floresta – Defensores de Alto Verde
2012: Floresta 0 – Defensores de Alto Verde 0
2013: Floresta 1 – Defensores de Alto Verde 2 (Máximo Ábalos y Emanuel Ronchetti)
Los resultados faltantes, no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que los mismos sean aportados, serán agregados al pie de esta misma noticia.
Comentar