Primera Nacional 2024 – Fecha 10
Zona “A”
Sábado 06 de abril
14:10 hs. TV
Chacarita Juniors – San Martin (San Juan)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
19 hs.
Ferro Carril Oeste – Patronato (Paraná)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21:10 hs. TV
San Martin (Tucumán) – Arsenal F.C.
Árbitro: Mariano Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Matías Balmaceda
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Domingo 07 de abril
14 hs. TV
San Miguel – Tristán Suárez
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
15:30 hs.
Talleres (Remedios de Escalada) – Agropecuario Argentino
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Sebastián Pumeti
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
15:30 hs.
Estudiantes – Brown (Puerto Madryn)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Belén Bevilaqua
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
16 hs.
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Alvarado (Mar Del Plata)
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Joaquín Badano
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
16:05 hs. TV
Quilmes A.C. – All Boys
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
17 hs.
Deportivo Maipú – Racing (Córdoba)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mauro Ramos Errasti
Asistente 2: Leila Argañaráz
Cuarto árbitro: Mauricio Martín
Zona “B”
Viernes 05 de abril
21:10 hs. TV
Colón – Nueva Chicago
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: G. Monsón Brizuela
Sábado 06 de abril
14:30 hs. TV
Almirante Brown – Deportivo Morón
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
15:30 hs.
Defensores Unidos – Brown (Adrogué)
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
15:30 hs.
San Telmo – Chaco For Ever
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Juan Pablo Millenar
Asistente 2: Cristian Amarilla
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Domingo 07 de abril
16 hs.
Deportivo Madryn – Almagro
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz
17 hs.
Aldosivi (Mar Del Plata) – Gimnasia y Tiro (Salta), a las 17.00 horas en estadio José M. Minella
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Guillermo Yacante
Asistente 2: Pablo Pastor
Cuarto árbitro: Franco Morón
18 hs.
Estudiantes (Rio IV) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Árbitro: Walter Ferreyra
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Guillermo González
18:10 hs. TV
Atlético de Rafaela – Defensores de Belgrano
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Lunes 08 de abril
21:10 hs. TV
Atlanta – Temperley
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Interzonal
Domingo 07 de abril
17 hs.
Mitre (Santiago del Estero) – Güemes (Santiago del Estero)
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
Comentar