RESULTADOS FECHA 8 PRIMERA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
ZONA 1
+ Deportivo Gessler 1 (Mauro Romero ) – Belgrano SP 0
+ Unión 1 (Federico López )- Mitre 3 (Daniel Muñoz y 2 de Orlando Vera )
+ Santa Clara 6 (Sebastián Massino, Alexandro Pavovsk, Conrado Peralta Pino, Matías Dándolo, Cristian Ojeda y Fernando Merlo ) – Argentino López 3 (Gonzalo Pagani, Julián Bagliet y Roberto Gaete)
+ Independiente SJ 1 (Lucas Ortega) – San Lorenzo 2 (2 de Jehiel Romitti)
ZONA 2
+ Libertad SJN 3 (Esteban Zurbriggen, Juan Manuel Insaurralde y Emanuel Torres ) – Alumni 1 (Lucas Ferer )
+ Libertad Nelson 1 (Nicolás Capalletti) – Atlético Franck 4 (Daniel Cabrera, Ignacio Fogliatti, Juan Manuel Gallego y Hernán García)
+ Sportivo 2 (Germán Peirotti y Sebastián Córdoba) – AD Juventud 1 (Brian Pereyra)
+ Argentino Franck 1 (Maximiliano Enrique ) – DF Sarmiento 0
+ Juventud LP 0 – Defensores 4 (Ariel Rocha, Fausto Fernandez, Agustín Gualini y Sebastián Guibert)
+ San Martín de Progreso 1 (Pablo Gozzarelli ) – Atlético Pilar 4 (2 de César Carignanno, Emiliano Guardamagna y Hugo Hofstetter)
INTERZONAL
+ Unión de Santo Domingo 2 (Sebastián Fussi en contra y Juan Tisoco ) – Unión Progresista 1 (Martín Aranda)
TERCERA DIVISIÓN
ZONA 1
+ Deportivo Gessler 2 (2 de Emiliano Nistal ) – Belgrano SP 0
+ Unión 2 (Rodrigo Chiabrando y Santiago Aressi ) – Mitre 0
+ Santa Clara 3 (Marcos Santa Cruz, Darío Closter y Santiago Nicolau) – Argentino López 2 (Juan Cruz Pronello y Franco Gomez)
+ Independiente SJ 1 (Brian Salinas ) – San Lorenzo 3 (2 de Damián Martín y Cesar Correira)
ZONA 2
+ Libertad SJN 2 (Damián Peretti y Gastón Imwinkelried) – Alumni 2 (2 de Matías Sacchi )
+ Libertad Nelson 2 (Jorge Quiroga y Guillermo Groppo) – Atlético Franck 3 (Joaquín Dumas, Lorenzo Trascino y Joquín Salzmann)
+ Sportivo 1 (Mauricio Moyano) – AD Juventud 3 (Maximiliano Bologna, Gabriel Smolik y Adrián Alconchel)
+ Argentino Franck 0 – DF Sarmiento 2 (Augusto Garanzini y Marín Velázquez)
+ Juventud LP 1 (Uriel Piedra) – Defensores 3 (2 de Luciano Burgener Luciano y Andrés López)
+ San Martín de Progreso 1 (Luciano Zenclussen) – Atlético Pilar 5 (Elías Romero, Adel Gorol, Nicolás Franconi, Alejandro Brite y Ignacio Pioli)
INTERZONAL
+ Unión de Santo Domingo 1 (Williams Ferreyra) – Unión Progresista 1 (Facundo Garbarini)
La información se resultados y goles se basó en la publicación de la página oficial de Liga Esperancina y en información de colegas periodistas
Comentar