Programación y árbitros, fecha 10 Liga Profesional de Fútbol

Programación y árbitros, fecha 10 Liga Profesional de Fútbol
Néstor Pitana, será el árbitro de Talleres – Unión en el comienzo de la fecha

Fecha 10
Viernes 16 de abril

15 hs. Talleres – Unión, en estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

17 hs. Aldosivi – Rosario Central, en estadio José M. Minella
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

19:15 hs. Vélez – Huracán
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21:30 hs. Central Córdoba – River, en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Sábado 17 de abril
14 hs. Newell’s – Patronato

Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

16:15 hs. Sarmiento – Lanús
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Mariano González

18:30 hs. San Lorenzo – Argentinos Juniors
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21 hs. Boca – Atlético Tucumán
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 18 de abril
14 hs. Colón – Godoy Cruz

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

16:15 hs. Estudiantes – Gimnasia
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Diego Abal

18: 30 hs. Arsenal – Racing
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21 hs. Independiente – Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 19 de abril
21:15 hs. Banfield – Platense

Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar